Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 21.10.2018, 16:32
Alexander Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Почему СССР всегда отставал от Запада в сфеpе электpоники?

Alexander Fyodorov написал(а) к Igor Vinogradoff в Oct 18 15:02:49 по местному времени:

Как то 21 Oct 18,в 13:31, Igor Vinogradoff писал(а) к Alexander Fyodorov:



[skip]



AF>> Мои пять копеек. Что там такого смотpеть по дуpоскопу, что бы

AF>> пеpеживать

AF>> за качество каpтинки?

IV>

IV> Мне было до недавнего вpемени тоже абсолютно по%.

IV>

AF>> Погоня за техническим качеством каpтинки живо напомнило аудиофильские

AF>> заскоки на тему "пpавильных" аудиокабелей,

AF>> их "пpогpев" и пpочую лабуду.

IV>

IV> Пока не столкнулся с видеомонтажом...



И что? Закладываться надо не на свой личный, идеальный монитор, а на то, на

чем это будет смотреть "массовый зритель".



Если делаешь для себя, ну... да, можно понаяривать на "идеальный черный цвет",

на "100% цветовой охват по стандарту хх-уу-зз" и тому подобное.



На своем же опыте я понял одно - клиенту до фонаря в массе своей на техническое качество - во всяком случае в представлении профи или полупрофи.

Это не повод конечно забить болт на приведение баланса белого в порядок, но вымучивать там какой-то "идеал" смысла особого нет.



Тоже самое касается и динамического диапазона, ибо ты на своем супер-дупер агрегате эти 100% охвата sRGB например увидишь, а вот клиент

на своем говно-ноуте с убогой TNF-матричкой одинх хрен и половины не расслепует, да еще будет морщится - "рожи синие". И хрен ты ему

докажешь, что у тебя на твоем супер-дупер аппарате баланс белого и скин-тона идеальные.



Я тоже в свое время убивался по поводу неидеальных проработок кружев платья невесты в светАх,

либо предательски влезшего рефлекса от какого-нибудь кислотно окрашенного автомобиля на

рубашку и морду лица жениха.



Слишком от многих факторов это все зависит и субъективщины там овердохрена. Есть некая усредненная

золотая середина и диапазон условной нормы. То есть, плюс-минус сотня по цветовой температуре ни на что

не влияет, тем более - я вот предпочитаю более теплые оттенки, а кому-то нравятся более холодные.



Ну и в конце-концов, я не знаю как в видео-монтаже, а в фотографии - заветы товарища Дэна Маргулиса, (царство ему

небесное) никто не отменял. Я лично вполне способен внятно провести цветокоррекцию и на некалиброванном мониторе

и более того - вообще на монохромном. Конечно при соблюдении некоторых условий и с неидеальным (но приемлимым) результатом.



зы и при чем тут су.пол? :)











Alexander



RealName Федоров Александр Станиславович



--- ~~~~ тут был Сашка из Калуги :) ~~~~

* Origin: Долго я бродил среди скал. . . (2:5023/12@FidoNet)


SEEN-BY: 5023/12 24
Ответить с цитированием