Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 04.01.2018, 11:55
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию таки американка ппр

Eugene Muzychenko написал(а) к Igor Suslyakov в Jan 18 13:37:17 по местному времени:

Привет!

03 Jan 18 18:51, you wrote to me:

EM>> фторопласт сложнее правильно дозировать.

IS> 0.12 ещё как легко дозируется. И так слишком тонкая.

В том и дело, что тонкая - даже обработанная резьба на латунных фитингах ее чаще всего режет, не говоря уже о свеженарезанной по стали.

IS> А нитка ещё и дороже.

Зато одновременно удобнее, надежнее и менее критична к толщине намотки. До сих пор помню, как я в 90-х собирал в квартире водопровод из стальных труб с резьбой, нарезанной на токарном станке, без дополнительной обработки. Слава богу, у меня был толстый фторопласт, и даже с ним пришлось переделывать больше половины соединений. С нитью такого ужаса и близко не бывает.

EM>> Сгодится даже "Сантехнить", лишь бы не сухая.

IS> Да пофиг на ТМ.

Увы. У меня где-то валяется Unilock, купленный году в 2010-м - он до сих пор влажный. А Сантехнить, купленная года три назад, была обильно смоченной снаружи, и практически сухой внутри, через пару лет она высохла напрочь - пришлось пропитывать силиконовым маслом.

IS> пустым балластом лежат купленные "на попробовать" и мази фиксаторы.

Я попробовал - твердеют быстро, держат хорошо, но при разборке приходится прилагать больше усилий, а потом еще долго очищать резьбу. Такое годится для работ не у себя. :)

IS> Там, где место под прокладку есть, но ставить её вовсе необязательно.

Если есть место - почему не поставить прокладку?

IS> Любая шаровая. Погляди - комплектные прокладки всегда имеют внутреннее
IS> отверстие меньшего диаметра чем в шарике.

Что такое "любая шаровая"? Если это что-то сугубо промышленное, то я не в курсе. В бытовой сфере шарики бывают только в кранах, там прокладок не предусмотрено (хотя посадочные места нередко есть).

IS> Про насосы вообще молчу.

Я ставил два циркуляционных насоса (опять же, бытового класса) - прокладки шедших в комплекте американок не выступали за внутренние края фланцев.

IS> Ps.Жень, не лезь в сантехнику. Я хоть и начинающий, знающий совсем ещё
IS> не все аспекты, но явно больше, чем ты в программировании.

В промышленную сантехнику я не лезу, а в бытовой у меня опыт, вполне достаточный для ведения дискуссий. :) "Профессиональных" сантехников регулярно приходится и поправлять, и переделывать за ними.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
eu-gene@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием