Тема: Ремонт :-)
Показать сообщение отдельно
  #779  
Старый 25.03.2023, 22:51
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт :-)

Michael Olshevski написал(а) к Alexander Hohryakov в Mar 23 22:21:41 по местному времени:

Пpивет, Alexander!

Saturday 25 March 2023 09:57, Alexander Нohryakov wrote to Michael Olshevski:

AН> Меня, к примеру, бардовские изгибы жёлтых гитар перестали трогать. Перерос.
AН> Человек взрослеет, меняется.

Очень немного меняется. В объёме, конечно, да, но генетика-то прежняя (сейчас, правда, начали менять, но трохи, тока до сэбе). Объём человека точно не является определяющим фактором для его музыкальных предпочтений. Поэтому исключаем его из рассмотрения причин резонанса (а было бы прикольно, если являлся бы). Или ты думаешь, что природа (воздействия) хитов не в физиологии, а в образованности? Насколько я знаю людей, то в глубине они всё равно остаются прежними. А если кто-то тащится от Шнитке -- то это хиты второго порядка, гораздо больше внушённые (воспитанные?), чем глубинные. Типа положено тащиться от старых голландцев -- тащишься. А потом бац -- это подделка, оказывается, была. Не говоря об абстракцистах и прочих. Да и что это за хит, если для врубания в него нужно десяток лет учиться.
И дались вам всем эти изгибы жёлтых гитар. Мне вот эта цитата сразу вспоминается:
https://youtu.be/SYlНz-DNhtE?t=97
Вообще, самодеятельная песня самое лучшее и полезное из отечественного массового искусства, а каждый норовит пнуть походя ;*) [Нет, Шура, вы поезжайте в Киев и спросите кем был Паниковский до 17 года - зачёркнуто] Нет, Шура, вы назовите хоть какой-то аналог Грушинского фестиваля в нашем СССР, чтобы 55 лет, ежегодно, с единственным 5-летним перерывом, десятки и сотни тысяч человек со всей страны собирались забесплатно попеть и послушать? Собственно, назовите аналог на Земле 8)

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием