Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.11.2022, 21:52
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кофе с лимоном

Igor Suslyakov написал(а) к Konstantin Simonov в Nov 22 20:33:56 по местному времени:

Здpавствуй, Konstantin!

Четверг 17 Ноября 2022 14:54, ты писал(а) Dima Krylov, в сообщении по ссылке area://su.kitchen?msgid=2:5023/24.3168+e29d5c0d:

OR>>> Так и не научился кофе в турке варить. Никакой тебе пенки.
OR>>> Просто горячая вода с крупинками кофе. :-\
DK>> Все дело в том, что надо варить на медленном огне и снять с огня
DK>> в самый последний момент, не давая кофе закипеть.
KS> Для пенки нужна хорошая кофемолка, которая мелит в пыль.
KS> У меня еще в советские времена была такая, но уже давно
KS> не попадаются.

Полно, искать не умеешь. Надо только не коферезку, по недоразумению называемую кофемолкой, а действительно кофемолку мельницу. Ну разве что выбрать более удобную форму, а то они больше декоративные, хотя и работающие. Неплохо бы чтоб ещё с камнями (белые), а не чугунные (чёрные, тёмные), хотя тоже работает. Ну и крутить ручку время от времени поджимая пружину если нужен тонкий помол. Ну да, крутить дольше придётся. Есть и электрические варианты - тебе цена не понравится. Кста, в правильных кофематах стоят именно жерновичные кофемолки, а не коферезки. Которые вдобавок кофе ещё и портят если ими чуть дольше резать в надежде на тонкий помол.
Однако вопрос: а зачем в турку тонкий помол? Для турки же обычно помол погрубее. Или я что-то не всё знаю о кофе?

KS> Я снимаю кофе с огня в момент закипания, когда пена поднимается
KS> до предела.

С туркой у каждого своя методика. Идеалом считают на песчаной бане греть. Пробовал я и такой кофе - есть у нас в городе хороший бариста. Ну... Не такой я ценитель чтоб что-то говорить по этому поводу.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Некоторые выглядят храбрыми, потому что боятся убежать.
Ответить с цитированием