Тема: Один дом.
Показать сообщение отдельно
  #203  
Старый 21.09.2022, 21:02
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Igor Suslyakov написал(а) к Gennadij Pastuhov в Sep 22 18:08:44 по местному времени:

Здpавствуй, Gennadij!

Среда 21 Сентября 2022 16:57, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5036/26+632b18a3:

CO>>>>>> Естественно, что УЗО должно быть включено.
IS>>>>> Нет, такой эксперимент с батарейкой надо проводить на
IS>>>>> обесточенном УЗО,
CO>>>> Включено не в сеть! Ручка переведена в положение Вкл.
ON>>> Какая нахрен сеть в магазине то? _))
IS>> В розетке на столе продавана. Нет в электромагазине такого -
IS>> бежать надо от такого магаза.
GP> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка
GP> проверки. Какого типа в них УЗО - я не помню, и посмотреть сейчас не
GP> могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она есть на УЗО всех типов?

Да. Да. Ладно, когда будет возможность глянуть - сфоткать сможешь маркировку? Тогда и будем гадать. Расположение маркировок не регламентировано, регаментированы сами маркировки, вдобавок они постоянно совершенствуются. Первые УЗО/дифы реагировали на утечку только переменного тока, но с увеличением электронных БП, где утечка на корпус может возникнуть после диодного моста и форма тока отличается от переменного - стали вносить изменения в защитные устройства и маркировки. Однако я ещё не встречал электромеханического УЗО, реагирующего на постоянный (не постоянный имульсный) ток, вот электронное УЗО можно сделать таким. Не знаю, делают ли, их я тоже не встречал. Но пока всех устраивает то, что есть. У самого на стирмашинке стоит диф, конструктивно состоящий из автомата и УЗО, т.е. занимает два позиционных места. Я за электромеханикой не гонялся, возможно у меня стоит электронное, ну судя по цене. Потому что понимаю плюсы и минусы обоих систем.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Желаю вам моря удачи и дачи у моря!
Ответить с цитированием