Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 01.05.2017, 22:11
Semen Panevin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Spellchecker issue

Semen Panevin написал(а) к Vitaliy Aksyonov в May 17 20:42:22 по местному времени:

Доброго здоровьица тебе, Vitaliy!

Monday May 01 2017 20:08, Vitaliy Aksyonov писал Semen Panevin:

VA> Хм. Еще тогда такое попробуй. Увеличь буфер в три раза, когда работает
VA> и посмотри, что в нем оказывается после вызова xlatstr.
Так оно вызывается после ввода КАЖДОЙ буквы. Включая рендеринг шаблона. Это же скока сот раз надо в gdb туда брякнуться, пока не попаду в момент "перед падением", и то если я его угадаю... Говорю же, не каждый раз падает. Если б падало на любой букве - всё было бы сильно проще...

VA> Там в этой
VA> функции очень много зависит от флагов компиляции и внешних настроек.
Случайно по косвенным признакам выяснил, что компилилось вероятно с поддержкой iconv. Пробовал компиляцию подхачить чтоб от iconv избавиться. Не помогло. Но вот только не понял, не помогло избавление или не помогло избавиться.

VA> Все-таки можешь выслать дамп после падения и дамп перед вызовом
VA> xlatstr и бинарник нестрипнутый?
Во-первых, ещё раз повторяю, что "дамп перед вызовом" не поможет при первом попавшемся вызове, т.к. падает не каждый раз. А отловить "тот самый" вызов - задача пока что для меня нерешаемая. Во-вторых, если ты мне скажешь как это дамп сделать - то хотя-бы тот что после падения я тебе вышлю. В нетмыл.

Бинарник прислать - без проблем. Но сомневаюсь что он у тебя заведётся без установленного hunspell. Разве что пересобрать статически со встроенным... Уверен, что проблема не исчезнет... Но вдруг...

VA> Напомни, какой спеллчекер используешь?
А что, в линухах много вариантов? hunspell. С динамической линковкой, не встроенный.

С наилучшими пожеланиями, Семён.

... Не ищи смысл там, где его нет... (c) Sage
--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20170303 (Linux 4.1.12-gentoo iF6M10)
Ответить с цитированием