Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 16.05.2018, 14:03
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отстал от жизни. Телевидение.

Aleksey Matyuk написал(а) к Michael Dukelsky в May 18 07:24:12 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Michael! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

14 Май 18 16:48, ты писал(а) мне:

AM>> Как обычно подключают телевиденье в 21 веке?
MD> В Москве сейчас большинство провайдеров подключают ТВ через IP по
MD> витой паре. Тебе дают приставку к телевизору и пульт к этой приставке.
MD> Приставка по витой паре подключается к локальной сети провайдера, а к
MD> телевизору она подключается по НDMI. Каналы переключаются на приставке
MD> её пультом.

Спасибо. В последний раз мне действительно подтвердили, что возможно подключение по НDMI.

А звук в телевизор тоже входит по НDMI?

Но только тут такой вопрос: если это - тот же провайдер, что и предоставляет интернет - то было сказано, что ТВ-приставка работает "через интернет" (со слов провайдера). На порту провайдерского оборудования - линк 100 мегабит (не 1 гигабит). Соответственно, это означает, что при включённом телевизоре (особенно НD-каналы) у меня будет падать скорость интернета?
(у меня тариф на 100 Mbit/s).

Провайдер эту информацию не подтвердил.

Но логически напрашивается вывод именно такой: если на порту провайдерского оборудования линк лишь 100 мегабит, то какие бы тарифы провайдер для меня не выставлял - суммарная скорость на ТВ-приставку и интернет на компьютере чисто технически не может быть более 100 мегабит.

И мне там так и не ответили на вопрос, куда я воткну свой роутер/компьютер.
В ТВ-приставке есть второй разъём-выход RJ-45, куда я подключаю роутер/интернет?
Или же провайдеры ведут по два кабеля "витая пара" - отдельно для интернета и ТВ-приставки, даже если это один провайдер с двумя услугами?
(сомнительно).
Как делится интернет тогда между компьютером(роутером) и ТВ-приставкой?
Или же ТВ-приставка подключается уже после моего роутера?
Это тоже сомнительно: провайдер вообще не знает, стоит ли у меня роутер, или нет. Может быть я его витую пару сразу в зад компа втыкаю.

Я понимаю, что у всех провайдеров по-разному, но, может быть в большинстве случаев это какое-то очень похожее решение.



Data phone: 8-495-597-0680 (CM). New points and links are welcome!
Voice phone: 8-495-597-4144 E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием