Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 06.07.2018, 08:01
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оле-оле-оле-оле

Michael Olshevski написал(а) к Irina R. Kapitannikova в Jul 18 05:19:17 по местному времени:

Пpивет, Irina!

Friday 06 July 2018 00:45, Irina R. Kapitannikova wrote to Dmitry Bakhrov:

DB>> Ну а, если совсем кратко о ситуации в стране, то, как бы это не
DB>> звучало печально, страну просрала та самая оппозиция, которая сейчас
DB>> по чём зря ругает Путина. У оппозиции было минимум 10 лет, с 2000 по
DB>> 2010, но вместо того, чтобы сплотиться, превратив тем самым себя в
DB>> реальную силу, которая может наравных оппонировать власти, они были
DB>> заняты сугубо своими шкурными делишками. Итог вполне закономерен, на
DB>> мой взгляд...

IK> Вообще-то, у них было время с 1991-го, если по-хорошему. Ну, или с
IK> 93-го. Но реальную силу они использовали как-то странно - снаряды в
IK> Белый дом и пошлО, и пошло...

Вообще-то, с 89-го она была уже организационно оформлена, а готовилась, пожалуй, с 60-х, и вторым скачком с осени-84/весны-85. И МДГ была самой работоспособной из. Во-первых, потому что объединялась не за, а против -- а это практически всегда проще и эффективней. Другое дело, что после победы такое объединение крайне сложно удержать (изобретать общего врага -- некузяво для хороших людей), но это другой разговор. Во-вторых, сами Выборы-89 были устроены так, что в депутаты попадало гораздо больше настоящих самостоятельных, не партийно-системных, но способных к организованной деятельности личностей, чем во всех без исключения последующих (уже российских). Я когда-то прикидывал -- большей частью за счёт квот от общественных организаций, меньшей -- за счёт разрешения сверху выбираться "просто так". Но этих вторых всё равно анмасс прошло мало (в силу сплочённости старой номенклатуры, кмк).
И нет -- в 93 оппозицией были как раз белодомовцы, реальная власть была у Ельцина&Co (точнее, Co&Ельцина).
...Очень, очень больная тема.


Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием