Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.05.2019, 00:42
Yevgeny Zolotnitsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Смартфон до 5"

Yevgeny Zolotnitsky написал(а) к Andrey Volkov в May 19 22:56:14 по местному времени:

Привет, Andrey!

Пятница 24 Мая 2019 23:24, ты писал(а) All:

AV> Правильно ли я понимаю, что если нужен нормальный смарт (не лопата) на
AV> адекватном железе, то вариантов, кроме ойфон SE нету? :(

Вопрос в том, что ты считаешь нормальным смартом? Я с октября 2016-ого использую Xaomi Redmi 3S. Диагональ 5", т.е. максимально для меня допустимая: в карман джинсов влезает и не сильно оттопыревает. Всем доволен. По началу подбешивала сяомивская оболочка MIUI (привычные настройки в непривычных местах оказывались), но потом привык. Одно время рекламу совал, но после прочтения пары статей чего удалить надо, чтобы избавиться, про рекламу и забыл. Повседневно висят в памяти куча мессенджеров, прога видеодомофона, при работе на участке слушаю музыку с сетевого диска по WiFi или интернет-радио. Заряжаю раз в день, но больше по привычке, а так при моём использовании и больше суток протянет. В экстремальных ситуациях типа отключения электричества (раз в пару месяцев да бывает), раздаю с него инет как с точки доступа по WiFi. Быстрее аккум моего ноута разряжается, а аппарат интернеты всё ещё раздаёт. :)

Да, я его не рутовал, ибо пока не надо было.

Так что от себя современную продукцию Xaomi с "не лопатными" диагоналями.

AV> Или я что-то пропустил? Но вроде полгода веду наблюдение и ничего не
AV> подобрал.

За гейфоны ничего не скажу, не использовал. Отталкивает сектанство многих использующих данную платформу, а также закрытость оной и диктат того, что считает нужным Apple. Типа отсутствия нормального разъёма для наушников последних моделях.

Нuawei, в свете последних событий, не предлагаю, хотя в своё время присматривался к их аппартам (не флагманам). ;)

Yevgeny [РФ - СЛФ]
Все науки можно разделить на физику и коллекционирование марок. / Резерфорд
--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием