Тема: Галич
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.09.2019, 20:02
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Галич

Alexander Hohryakov написал(а) к Sergei Nickolaev в Sep 19 20:32:42 по местному времени:

Здpавствуй, Sergei!

Воскресенье 29 Сентября 2019 16:58, ты писал(а) All, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:5020/2140.2+9be5a391:

SN> Привет!
SN> Не очень давно мы обсуждали диск с песнями Галича, которые исполнили
SN> разные хорошие музыканты. Сегодня наткнулся на запись концерта в честь
SN> 100-летия Галича ... https://www.youtube.com/watch?v=jG8Ilh03jgU
SN> Кое-что отсюда впечатлило меня больше, но в целом тот диск, пожалуй,
SN> лучше. Что скажете?

О концерте я ничего не могу сказать. Слышал и читал несколько отзывов от тех, к чьему мнению я прислушиваюсь. Единодушное "Разодрали венки на веники, на полчасика погрустнели", "Меня к себе зовут большие люди, чтоб я им пел "Охоту на волков". Кое-что я посмотрел и послушал, минут пять в аобщей сложности. Может, и было что хорошее, но не стал искать крупицы радия в тоннах попсы и гламура.

А диск Ковриги я слушал с карандашом в руках, отмечал то, что дослушал до конца, не появилось жилания выключить. 8 из 30, список потерял, пофамильно не назову. Запомнились "Предостережение" в исполнении знакомой мне Умки и "После вечеринки" в исполнении до того незнакомой Ольги Чикиной. Узнал новое для себя хорошее имя.

К песням Галича, вообще-то, я отношусь ревниво. Они попадают со мной в резонанс, и текст, и музыка, и тембр - всё. Хочется мрачно напиться, как я умел когда-то, чтобы перестать думать о той мрачной жизни, о которой он поёт. Редко кто так умеет, почти никто. Резонанс - это сила. Рота солдат рушит мосты :-)


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием