Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 03.01.2018, 22:55
Henri Laan
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХОЧУ ОДУ. СОФТ АСТРОЕ. Е ЧАЙИК.

Henri Laan написал(а) к Dmitri Kamenski в Jan 18 21:29:32 по местному времени:

Нello, Dmitri!

НL>>>> Настроить софт, например jnode сейчас актуально под линукс, да?
DK>>> Лучше связку golded+hpt+binkd.
НL>> А чем лучше, кроме старой теплой ностальгической ламповости?
DK> Насколько я понимаю jnode больше не поддерживается. И в нем своего веселья хватает... SQL, онлайн сборка пакетов по время сессии. И классического деда на стороне узла не прикрутишь.

SQL - это же не сквишь, собака бешеная :-) Мускулом-то оно меня, кстати, и подкупило изначально - легко можно в потрошка залезть, прикрутить/подкрутить что-нибудь. Да и дед там не нужен - насколько я понял из описания, технический поинт вообще автоматом создается - и читать можно уже чем угодно и где угодно.

А вот то, что не поддерживается - хуже. Я как-то упустил этот момент. Думал, что как раз модно-стильно-молодежно и развивается. Жаль.

НL>> Помню golded+fastecho+tmail...
DK> Именно. Конфигурация моего узла чуть менее чем 20ти летней давности. Отмечу что tmail (который модемный), и tmailip и в данный момент успешно трудятся на ноде.

Ну да, что им сделается. Наверняка еще даже и в каких-нибудь банках tmail остался

НL>>>> (С намеком) Где бы еще аплинка найти....
DK>>> По правилу первой ночи 8-D то должен быть я ;-)

НL>> Займусь в выходные.
DK> Я бы изначально просто поговорил с Дедом о восстановлении сети не бывшим узлом.

Да я как-то и не хотел сеть восстанавливать...
Тем более, что я там и не состоял никогда - я в Питере родился, жил там все детство и молодость. В 5030 и поинтом был. Только 7 лет назад на историческую родину переехал.

А тут поговорил под новый год с бывшим боссом - он решил ноду восстанавливать и меня этой идеей заразил. Но я думал просто узел сделать, а не на целый регион размахиваться :-)
Но видимо да, поговорить попробую, а там уже как пойдет.
Впрочем, узел сначала все-равно настроить надо. Так как-то правильнее будет. И серьезность намерений покажет.


С наилучшими пожеланиями, Нenri Laan.

--- wfido
Ответить с цитированием