Тема: -20
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 04.01.2024, 18:11
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -20

Oleg Nazaroff написал(а) к Dima Krylov в Jan 24 17:08:47 по местному времени:

Нello, Dima Krylov.
On 04.01.2024 16:30 you wrote:

DK> Привет тебе, Oleg! Kaк-тo нa дняx (04 янв 24) Oleg Nazaroff пишeт к Dima Krylov...
DK> [ ... ]
ON>> Со времен Союза аккумуляторных заводов прибыло изрядно. Я с варты давно пересел, она уже лет
ON>> 10 как не торт.
DK> Вот скажи мне, брат, в чём сила, какой брать?

Любой удобно обслуживаемый без гимора со вскрытием запаянной крышки. Хотя и варта с бошем вскрывается и закрывается обратно. Гарантии что эта марка хороша а эта гавно тебе нонче не даст никто. Просто стоит зарубить на носу - "необслуживаемые" тупо и неизбежно выкипают, а поскольку водички долить ты не можешь - отправляешь их на лом за 200-500 рублей скидки к новому, а им еще жить да жить (в умелых руках из "лома" они прекрасно восстанавливаются и перепродаются). Глазок ареометра - ниачом, если только он не в каждую банку имплементирован. Свои аккумы я заряжаю ОДИН раз в год в одно и то же время - май месяц (а их у меня ой много - несколько десятков, ибо это часть солнышной электростанции). И обращаюсь к обслуживанию оных тоже не чаще, этого вполне достатошно. Речь про обычные кислотные стартерные - с гелевыми пакетными AGM расклад чутка другой, но отношенин цена/время там неумолимо котится вниз, а кислотные накопительные тебя вряд-ли заинтересуют.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием