Тема: По утрам
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 17.02.2019, 21:32
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: По утрам

Alexander Hohryakov написал(а) к Michael Olshevski в Feb 19 22:14:44 по местному времени:

Здpавствуй, Michael!

Воскресенье 17 Февраля 2019 17:10, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.limited?msgid=2:5057/19.105+5c695e6a:

MO>>> Второй и третий год.

AН>> ??? Это какая-то примета?

MO> Да ладно?... Ну всеэтиваши года красной обезьяны и синего быка: в
MO> года, кончающиеся на 2 и 3 -- звери чёрного цвета.

Я ж не китаец, цветов и зверей не знаю. Единственное, что помню - после петуха идёт собака.

В начале века мы занимались новогодней иллюминацией. Городские электрики были настолько ленивы, что не снимали наши игрушки, они так и висели на столбах и зданиях несколько лет подряд. В том году мы подогнали к зданию администрации вышку и хотели уже вешать очередной символ года - собаку из лампочек. Навстречу выбежала вахтёрша.
- Не позволю! Наружная стена - тоже собственность администрации! Где ваше разрешение?! Нету? Катитесь отсюда!
Зимой темнеет рано, каждая минута на счету. Наш начальник позвонил начальнику службы охраны.
- Мы тут собрались на вас собаку вешать, а ваша сотрудница не пускает, встала грудью...
И выразительно посмотрев на её бюст, уточнил
- Всеми грудями встала и не пускает.
Передал вахтёрше трубку, та, поговорив с руководством, помягчела.
- Вы на меня не обижайтесь. Я вчера выговор получила. начальник идёт мимо меня и спрашивает: почему петуха отдала?
Я ничего понять не могу, какого петуха, у нас не птицеферма. В твоё, говорит, дежурство петуха сняли и никто не знает, кто.

А вот цвет того петуха я, хоть убей, не помню. Но не чёрный: чёрных лампочек не бывает.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием