Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 13.12.2018, 05:36
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пассажиpам в Москве удалось пpонести гpоб в метpо

Aleksey Matyuk написал(а) к Anton Barabanov в Dec 18 02:12:56 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Anton! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

13 Дек 18 00:24, ты писал(а) мне:

AB>>> Ещё спиной стоять на эскалаторе нельзя - одну козу за это даже к
AB>>> уголовной привлекли. Но там из-за неё другой пассажир стопы
AB>>> лишился.
AM>> Хм, неужели эскалатор - действительно такое опасное средство
AM>> перемещения?
AB> Вполне.

Вот меня всегда пугало, что люди настолько вплотную становятся на эскалаторе друг за другом, что при сходе, стоит впереди идущему человеку чуть тормознуть - и все сзади едущие повалятся на него.

Я, поэтому, обычно пропускаю впереди себя несколько пустых ступенек, а в момент схода с эскалатора - после того как сошёл - сразу прибавляю шагу (чтобы не доставлять неудобств тем, кто за мной). Но вот в эту дырку впереди меня в пару пустых ступенек - постоянно кто-то норовит влезть (пока эскалатор едет),
а сзади заходящие на эскалатор становятся сразу за мной на следующую ступеньку, уткнувшись носом мне в спину. Поэтому, в итоге, я оказываюсь всё равно "подпёрт" и сзади и спереди.

Однажды, сходя с эскалатора - впереди меня сошла старушка, и почти остановилась. Пришлось брать её штурмом, иначе вышла бы "куча-мала".
Ну а что ещё могло бы произойти, если скорость движения сошедшего человека меньше скорости самого эскалатора? Простая физика.

В другой раз я шёл пешком по эскалатору, и впереди меня при сходе с эскалатора - упала девушка. Пришлось остановить эскалатор ручкой экстренной остановки, как как я проходил как раз мимо этой ручки, т.е. я был ещё на эскалаторе. Девушку, правда, быстро подхватили, но эскалатор я уже остановил. Не знаю, правильно ли я сделал, но лучше перестраховаться, чем потом будет "куча-мала" на этой девушке.

Ну и ещё какие-то случаи были, но их я подробно уже не помню, с памятью плохо.

* Оpигинал в RU.RAILWAYS
* Также послано в RU.SUBWAY



/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0137, 8-495-597-0144, 8-495-597-0142, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-4113, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием