Тема: Samurai Of Prog
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 01.12.2020, 13:05
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Samurai Of Prog

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Dec 20 11:45:38 по местному времени:

Нello All!

Залиты диски SamuraiOfProg:
(2020)Beyond_TheWardrobe
(2020)Demise_Of_The_Third_King'sEmpire

Пока кто-то самоизолируется и прокрастинирует, кто-то продолжает работать...
Три (ТРИ, Карл!) таких альбома за год - это серьёзная заявка на победу в конкурсе "Самая плодовитая группа года"!
Впрочем, посмотрим повнимательнее...
Как мы знаем "Странствия Гулливера" вышли под маркой "Бернард и Пёрсти", пусть это "усеченный" состав СОП, но всё же (если вообще можно говорить об усечённом составе виртуальной группы, в которой играет в два-три раза больше приглашенных гостей, чем постоянных участников.
Дальше - Гардероб. Я бы назвал его "самым классическим" альбомом группы - не с точки зрения "классического" звучания, а в том смысле, в котором мы говорили когда-то "классик-рок", имея ввиду смешение классики и прога. Что мы имеем тут? Моцарт и Бах плюс свои композиции, прекрасно вписывающихся в музыкальную канву этих авторов. Добортно. Умело. Интересно. Красиво.
"Падение Имерии" - это очень слегка ремастированная и дополненная версия "Падения" со второго диска "Лост энд Фаунд" 2016 года. Две вещи - двух-минутное вступление и 36-частная сюита на 57 минут. Нет, всё здорово - красиво, интересно, прям-таки рок-опера, но... кажется мы это уже когда-то слышали.
Таким образом, ИМХО победу в данном конкурсе присуждать им ещё рано, игра должна быть честной.
Поймите меня правильно, МНЕ ОЧЕНЬ нравится музыка Самураев. А вот нахрапистая манера шведов штамповать продукцию ("а то потом не успеем, поезд уйдёт" - думаю, вы меня понимаете (от АББЫ до Фловер Кингз)) мне несколько претит.
Энивей, группа отличная, сделано всё, повторюсь, добротно, слушать приятно итд итп.
ВЕСЬМА РЕКОМЕНДУЮ!

Enjoy!
WBR, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием