Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.02.2017, 13:11
Maxim Sokolsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *** pазыскивается модеpатоp

Maxim Sokolsky написал(а) к Alexandr Kruglikov в Feb 17 11:54:06 по местному времени:

Привет, Alexandr!

MS>> неправильно, если в книгах С. Лукьяненко эта эха есть, а в фидо
MS>> уже нет.

AK> Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности (с) - а в
AK> каких книгах есть упоминания о этой эхе?

"Лабиринт отражений". Ещё по некоторым книгам раскиды околофидошные приколы, и даже споры с местными завсегдатаями вроде О. Ноновой(в Овсе и су.буксах) Сергей не оставлял просто так, а вставлял в:

" Только этого все наши и ждали.
Воздух вспыхнул, когда заработали пятьсот стволов.
-- А-а-а-а!!! -- раздался крик под самым ухом. Не прекращая пальбы я глянул, в полной уверенности, что Ольга Нонова умирает.
Какой там!
Отважная учительница стояла в полный рост, игнорируя и наши беспорядочные залпы, и ответный огонь псилонцев. "Шанс" в ее руках ходил из стороны в сторону, лазерные лучи плетями стегали по земле. Что ее хранило -- не знаю. Может быть та удача, что всегда не хватало мне, а может быть безумная отвага.
-- Получайте, чужие! Получайте! -- кричала Ольга. Глаза ее сверкали. Кто бы сейчас мог подумать, что это мирная учительница начальных классов! Пусть даже ее стрельба была совершенно безрезультатна, она слишком низко опускала ствол, и жгла лишь бетон перед собой, но сам пример внушал гордость за человечество!
В рядах псилонцев вдруг раздался взрыв. Чей-то выстрел все-таки пробил защиту десантника! Гротескная фигура задергалась, разломилась пополам, рухнула...
-- Так тебе! Так! -- завопила Ольга, отнеся удачу на свой счет. "
Сергей Лукьяненко ТЕНИ СНОВ

Чего-то она к нему приставала - по поводу неправильности в его книгах, ну вот - автор посмеялся немного.

Да, были времена - нескучные. Но всё проходит.

С наилучшими пожеланиями, Maxim.

--- -А жаль, что во времена неандертальцев не было фидонета
Ответить с цитированием