Тема: Ремонт :-)
Показать сообщение отдельно
  #792  
Старый 26.03.2023, 20:22
Sergei Nickolaev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Ремонт :-)

Sergei Nickolaev написал(а) к Cheslav Osanadze в Mar 23 18:28:42 по местному времени:

Привет, Cheslav!

SN>>> В юности был 39, сейчас - 40. Но мои математические способности
SN>>> не стоит преувеличивать: среди моих однокурсников (не говоря уж
SN>>> о +- 3-4 года) были люди, по сравнению с которыми я - полный
SN>>> бездарь
SN>>> :-). Интересно, что об этом говорит размер обуви?

AН>> Сейчас он уже не меняется, ни о чём не говорит :-)

CO> Хуже того, мат способности при 43 были не очень, а с переходом на 44
CO> явно не улучшились.

На пике моей карьеры, как математика исследователя, размер обуви не менялся довольно долго :-) К сожалению, моя дальнейшая карьера была в основном в качестве программера и сугубо прикладного математика (долгие разборки с инженерами, в результате которых выбиралась математика для решения их задач).
Но пик был ошеломляющим (для меня лично, разумеется) :-). Мой первый руководитель диплома почему-то не смог понять, почему я не успел сделать то, что он считал нужным за первый месяц; тот факт, что практически все время ушло на ухаживание за моей будущей (на тот момент) супругой ему остался непонятен :-). В результате мне пришлось найти другого руководителя и заняться совсем другой темой. Но общий эмоциональный подъем был грандиозный, я справился с работой за 1 месяц, успешно защитил дипломную работу и собирался отправиться по месту распределения. И тут мой руководитель мне говорит: "Сергей, я о твоей работе тут кое-кому рассказал, они заинтересовались, может сделаешь доклад?"
Я, понятно, согласился.
Пришел в назначенное время и офигел: аудитория (маленькая, на одну группу), была заполнена почитаемыми мной докторами физ-мат наук, ну и слегка разбавлена кандидатами, аспирантами и студентами :-)
Слава богу, молодого нахальства хватило на то, чтобы не смущаться. Честно рассказал, что сделал, какие методы использовались. На одной нерешенной проблеме меня тут же поймали (я, собственно, и не прятался, честно сказал, что проблему увидел, но решить не сумел), но после обсуждения дружно решили, что проблема требует сильно более обстоятельной проработки, при этом прогнозы на тему того, какой результат более ожидаем, разделились примерно поровну ...
Размер обуви не менялся примерно за 5 лет до того и лет 10 - после :-)

С уважением - Sergei
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием