Тема: Один дом.
Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 22.09.2022, 21:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Sep 22 20:09:37 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 22.09.22 10:53:

GP>>>>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка проверки. Какого типа в них
GP>>>>> УЗО - я не помню, и посмотреть сейчас не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она
GP>>>>> есть на УЗО всех типов?
ON>>>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99% случаев..
IS> Обыватель не сможет. Я смогу. А продавец не обязан помогать в таком деле. Мало того, если
IS> глубже копнуть, то юридически и мне продавец должен запретить такую проверку - нельзя
IS> обеспечить строгое выполнение ТБ, а в случае форс-мажора ответственность понесёт магазин.

Ну мало чо ты там захочешь смочь. Хтож тебе дасть ;)

GP>>> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь диф(УЗО), нажимаешь тест - должно
GP>>> сработать. В том и вопрос, если нет подключения, то как этот тест работает?
ON>> Разбери, потом нам расскажешь...;)
IS> Опять издеваешься?

Не опять, а второй раз за сутки всего лишь. Причем в первом как раз имхо и было про этот разбор.

IS> Итак, специально для Генадия (только пусть из танка вылезет, в танке разрешается ММЖ, он
IS> мечтал об этом, потому и написал тот свой монолог): электромеханическое УЗО сработает без
IS> внешнего питания при приложении тока по одному из полюсов, в чём и цимес проверки принесённой
IS> с собой батарейкой с проводами. Электронному УЗО требуется внешнее питание для работы. Тест
IS> кнопкой просто подключает резистор на диагональ четырёхполюсника. Без внешнего питания не
IS> работает на обоих типах УЗО. Если же от той кнопки срабатывает неподключенное УЗО - этот тест
IS> нельзя считать корректным.

Воот. А я и видел левоту, которая в воздухе срабатывала. И впоследствии ее кишочки, вааще никак со схемой не связанные ;)

--
2:50/700
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием