Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 01.03.2024, 10:12
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Зимние последствия

Oleg Nazaroff написал(а) к Dmitry Chernykh в Mar 24 09:03:23 по местному времени:

Нello, Dmitry Chernykh.
On 28.02.2024 09:49 you wrote:

DC> Здpавствуй, Dima! Понедельник 26 Февраля 2024 20:46, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
DC> area://su.cars?msgid=2:5020/570.1+65dccf07:
DK>> Лучше и это скоро будет выполнено, но после того, как я куплю ареометр и проверю плотность
DK>> электролита в "старом" аккуме, которому всего три года.
DC> А смысл? Ну есть у меня ареометр. Смотришь плотность там допустим 1,25-1,27 вместо 1,29-1,31.
DC> Кислоты подлить можно, но на долго это жизнь аккумулятора не продлит. Родная кислота никуда же
DC> не вытекала, а могла только осесть в виде сульфата на пластинах. Получается ареометр больше
DC> для того чтобы оценить побаночно, сколько данному аккумулятору жить осталось. Кстати ареометр
DC> мне больше нравится не с одним поплавком, а плоский, в котором много поплавков и каждый
DC> поплавок всплывает при своей определённой плотности, с ним более наглядно видно и удобно
DC> плотность смотреть.

Сливай, промывай, заливай.. 1,31 тебе зачем? В Норильске живешь??? ;)
Но вот подлить_ _кислоты - это смертушка аккуму. Все что тебе подливать позволено - это вода, дистиллированная.

DK>> Да, они примерно в одну цену.
DC> И лет через 5 бустер в ёмкомкости тоже потеряет, как любой литий без работы.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием