Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 25.02.2023, 17:22
Glazynov Maxim V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дж. Г. Баллард. Водный мир

Glazynov Maxim V. написал(а) к Yuriy Chigvintsev в Feb 23 17:17:12 по местному времени:

Привет, Yuriy Chigvintsev!

YC>>> Ну, слэш издавали, скорее, дельцы принципиальные - либеральные и ориентированные на довольно узкий сегмент рынка. Но не суть.
GMV>> Да не либералы это - они из тех людей, для кого деньги вообще не пахнут.

YC> Насколько я знаю, небольшие издательства - часто тематические. Ну а тематику выбирает директор-основатель, часто в соответствии со своими убеждениями.

Небольшие из-ва очень быстро вылетают в трубу - со совсеми своими убеждениями, вместе с дымом)). Если нет регулярного источника финанисования, конечно. Рынок так устроен, что пирог уже давно не только поделен, но и уже съеден более крупными игроками, причем заранее.

YC> Я не говорю "всегда", но - "часто". К примеру, основатель издательства "Чёрная сотня" - вполне себе националист, общался с ним лично.
YC> Сейчас он воюет добровольцем на Донбассе.

YC> Про более-менее знакомого издателя слэша и контркультурщины могу сказать, что с началом СВО он улетел в Израиль, как сделали многие либералы.

Финансирование извне отвалилось и все его микротиражи накрылись медным тазом? Или он побежал как лемминг, своей головой не думая, потому что все в его окружении "испугались"?

YC> Ну, и вряд ли издатели из какого-нибудь анархисткого "Напильника" - не анархисты, а унылые капиталисты.

YC> Так что думаю, всё же тематика маленьких издательств часто отражает идеологию их основателей, директоров и сотрудников.

Нет уже таких из-в, забудьте вы о прошлом. И вообще я не про этих маргиналов с их микротиражами писал, и не про работающих за гранты, а как раз про "унылых капиталистов", которые основные деньги на этом грязном рынке делали.

YC> Ну а если смотреть с позиции советского диамата, то да - все, кто не издаёт "Капитал", "Искру" и ПСС Сталина, те буржуины-капиталисты. Но не будем уподобляться считающим так дурачкам.

Ну, причем здесь это? "Здесь только деньги и ничего личного" (с):

"В России возбудили первое дело по новой статье об ЛГБТ-пропаганде против "Попкорн букс"
https://ria.ru/20230110/lgbt-1843877370.html

И трех недель после этой новости не прошло, но уже:

"Владелец Popcorn Books собирается продать издательство"
https://www.business-gazeta.ru/news/583835

Конечно, желающих купить такой токсичный актив точно не будет), хотя, если владелец хорошо доплатит сам, то, купит кто-нибудь, никуда не денется)). Да и юристы у них есть грамотные - так что все у них схвачено, не переживайте за них)

До новых встреч! Glazynov Maxim V.
... С уважением, Максим В. Глазунов
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием