Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 19.07.2021, 15:13
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От Харсона 53

Michael Baryshnikov написал(а) к All в Jul 21 13:55:30 по местному времени:

Нello All!

===
(c) Juri Нarson
18.07.2021

В последнее время все меняется со страшной силой, мир уже не тот, люди не те, КВН и то не тот 🙂 В нашем доме сейчас почти не осталось квартир, где бы не жила хоть какая-нибудь да живность. Но парочка дремучих бронтозавров еще пока успешно пресмыкается, и даже шевелится иногда.
Давным-давно, а точнее 6 лет назад, когда Рова чуть не убил Дарика, подстаренная соседулечка в летах и шляпке, повстречавшись с раненным Дариком, демонстранивно закрыла нос пальчиками в перчатке и прошипела:
- Фу как воняет.
Тогда я ответил обтекаемо:
- От некоторых людей воняет куда больше. - И прошел дальше.
С годик она для нас не существовала, соседка в смысле. Потом как-то слово за слово начали общаться на тему "здрассьти-досвидания". И с собаками пересекались, и просто так, все было относительно нормально
Затем вдруг ее снова торкнуло и она, встретив нас с Ровой, идущих из последождевого леса, процедуру с зажиманием носика пальчиками и вонянием повторила:
- Ой, ну просто невозможно воняет!
В тот раз я ответил грубее:
- Дык пока вас не было, тут и не воняло (С)
Мадам снова заткнулась на годик, затем опять все пришло в норму.
И вот вчера идем Юриным на прогулку. Юрин чистенький, вымытый биогрумом не смотря на дожди, вышагивает как новенький царский (а то) червонец 🙂 Все, кто нам встречается на пути, улыбаются, говорят что-то приятное. Все да не все. Встречается и эта соседка, снова пальчики к носу, снова сморщенное личико:
- Как же все-таки воняет!!!
- Очень, очень воняет! Просто безумно воняет! - Говорю.
Удивленный взгляд соседки в нас, а я продолжаю
- Воняет, да. Но не от моей собаки. И конечно же не от меня! - И пристально смотрю в очки мадамке. Она удивляется еще больше:
- А от кого тогда воняет?
В холле только мы втроем. Я обвожу взглядом пустое помещение:
- А что, есть какие-то варианты?
Тетка всхрюкнула от негодования, Юрин громко, на весь холл гаффкнул, пошли мол. И мы вышли на прогулку.
Пес носился по лесу, нюхал цветочки, ловил бабочек, пока не подустал и мы не подошли с ним к той мельнице на последнем ролике, которую Юрин вблизи тогда увидел первый раз в жизни.
- УРРААААА!!! ВОДИЧКА!!! - Завопил Юрин, и не дожидаясь, пока я дам сойти ему аккуратно по ступенькам, прыгнул с полутораметровой высоты в воду, да и нырнул еще с головой - там оказалось довольно глубоко.
И все бы ничего, да только я такого не ожидал, а поводок был довольно коротким. Как я успел затормозить и не рухнуть вслед за Юриным, до сих пор не понимаю, уцепился и остался стоять на верху микропирса буквально на последних миллиметрах. Зато резвый щенуля ощутил мокрый кайф, и стал отталкиваться своими копытцами от довольно узких бетонных стенок, пытаясь уплыть от меня подальше.
Малоприятная процедура на самом деле пытаться вытащить из воды мохнатого тюленя в пол-центнера ростом, не имея никакого опыта рыбалки. Юрин еще и порыкивал, мол, отпустите меня в Гималаи, что вам стоит?
Наверное, я бы дал песику проплыть - там через 50-70 метров речка разливается, берег довольно пологий, и течение просто вынесло бы песика так, чтобы он радостно вылез и получил массу удовольствий. Беда в том, что на этом пути куча разных мостиков, под которыми течет эта самая река, собираясь в специальные трубы. В обычное время воды там чуть-чуть, Юрину даже до брюха не достанет, но сейчас поток мощнейший и воды там почти под самый верх трубы. Вроде тоже ничего страшного... если бы я знал, что в
этих трубах нет мусоросборных решеток. Никогда не додумывался туда посмотреть в обычную погоду, а сейчас уже поздно подрываться - все-равно ничего не увижу. И если плывущий песик застрянет в такой решетке, против нынешнего потока он не выплывет никак и просто утонет через пару минут.
Поэтому ловля и вытаскивание за уши рычащего, недовольного, требующего оставить его в воде и просящего считать его рыппкой Юрина было реально делом жизни и не жизни. Вариантов не было, Юрин был вытащен, схвачен и выслушал лекцию о вреде космонавтики в отдельных речках Германщины. Щенок внимательно посмотрел мне в глаза, подошел вплотную, мол, понял и осознал, а затем... взял и отряхнулся, смачно так, во всю свою южачью шубу.
Так что выкупались мы с ним вдвоем и одновременно. А вот почему соседка снова вдруг обострилась, мне все-равно не понять!
===

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием