Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 14.08.2022, 02:52
Mark Arkanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну кто бы мог предположить?

Mark Arkanov написал(а) к Uncle Sasha в Aug 22 01:26:52 по местному времени:

Привет, Uncle!

13 Авг 22 08:21, ты писал(а) All:

US> Meduza* изучила видеоархив выборов в России, на записях не хватает
US> примерно трети избирателей

Выборы в РФ вообще ни чего не решают. Абсолютно по херу, кто победит. И вот почему.

С 2015 по 2019 я был депутатом МСУ, 1 против 14 мудаков из ЕР в собрании. Хотя мудаки это очень мягкий эпитет, им больше подходит эпитет бездари и сволочи. Они продавили своей массой решение, с которым я не согласился. Обратился в суд, где судья меня осадил на жопу вопросом - "чо те надо, ты кто такой, какие ТВОИ права нарушены решением Собрания?" Я говорю - мои не нарушены, я ПРЕДСТАВЛЯЮ интересы своих ИЗБИРАТЕЛЕЙ. На что он мне сказал, что В УСТАВЕ МСУ НЕ ПРОПИСАНО, ЧТО ТЫ КАК ДЕПУТАТ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ИНТЕРЕСЫ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, мол можешь только за свои права биться. ПНХ.

Вот тут до меня и допёр смысл всех этих игр в выборы.

В Конституции РСФСР и СССР была запись

=== Начало Windows Clipboard ===
Статья 103. Депутаты являются полномочными представителями народа в Советах народных депутатов.

Участвуя в работе Советов, депутаты решают вопросы государственного, хозяйственного и социально-культурного строительства, организуют_ проведение решений Советов в жизнь, _осуществляют контроль за работой государственных органов, предприятий, учреждений и организаций.

В своей деятельности депутат руководствуется общегосударственными интересами, учитывает запросы населения_ избирательного округа, _добивается претворения в жизнь наказов избирателей.
=== Конец Windows Clipboard ===

Всего этого депутаты всех уровней в РФ лишены.

Т.е. и законы депутаты ВС СССР принимают(ли) В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА.

Таких строк ни в Уставах МСУ, ни в КРФ нет. По факту сразу после избрания любой депутат вообще не имеет ни каких полномочий, кроме как голосовать за бюджет (принятие и исполнение), всё остальное - пустая мишура.
ЕСЛИ депутаты Госдумы НЕ представляют интересов избирателей и не уполномочены принимать законы В ИНТЕРЕСАХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ, то всю требуху, которую они типа принимают, они принимают только для себя. Исполнение ФЗ дело сугубо добровольное. А кроме того, ФЗ это не ФЗ РФ, а просто ФЗ, без указания госпринадлежности, по факту публичные оферты.

А потому любые выборы - профанация идеи народовластия. И даже изменение уставов тут не поможет.

Как это работает: на каждое МСУ ежегодно выделяют строго фиксированную сумму денег, якобы из налоговых поступлений. Каждый год её тишком увеличивают процентов на 5-10. Это абсолютно ничтожные суммы, в разрезе на каждого жителя. В Острове Псковской области по состоянию на 2015 год это было 4 р. 62 коп на каждого жителя в день. Не менее 10% от бюджета идёт на содержание аппарата исполкома. Самим зарабатывать деньги для бюджета не разрешено: явно не запрещено, но в уставах этой строчки нет, продавить её принятие не дадут вездесрущие бесы из ЕР.

Бюджеты поселковые это вообще нищеброды, от них последние копейки отбирают районные власти. А потому и выходят сюжеты о праздниках по поводу открытия мусорного бака или нового фонаря - администрации на чем-то хочется пропиариться, а больше не на чем.

Пока есть "РФ" и КРФ, можно забыть про выборы депутатов, ибо безсмысленно. Надо просыпаться и выстраивать систему народных советов, избирать народных судей и прокуроров, милицию (народное ополчение). Но это невозможно, пока нация не получит мешалкой по жопе. А пока не получила.

Mark

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703 (New Point Express)
Ответить с цитированием