Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 31.08.2018, 00:43
Sergey Tolkachyov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гендерная педагогика и почему её не стоит бояться

Sergey Tolkachyov написал(а) к Michael Klimenkov в Aug 18 00:29:00 по местному времени:

Привет, Michael!

26 Авг 18 18:02, ты писал(а) Sergey Chumakov:

[...skipped...]

MK> У меня слово "гендер" ассоциируется только с марширующими гомосеками
MK> на
MK> парадах да и со всякими трансгендерами и иже с ними. И так и
MK> большинства. Причем не зависимо от образования.

Не соглашусь. Несколько лет назад прояснив для себя понятие "гендер" я понимаю насколько оно далеко от плакатов и демонстраций. Другое дело, что из-за нарушений гендерной идентификации детей возникают проблемы потом. У всех (и у меня в том числе) действительно много стереотипов (которые, выработаны, кстати, эволюцией человеческого вида), но в медицинском понимании эта проблема, наверное, довольно редка. Думаю, что зависимость от образования все-таки есть, но процент образованных людей со времен царской России не слишком изменился. Поэтому имеем то, что имеем.

Смена названия урока с "труда" на "технологию" действительно отражает другой подход. В СССР в целом была парадигма труда, культ труда. Сейчас же у нас парадигма, как бы это сказать, "меню": выбор из готовых вариантов и их комбинации. А трудиться уже не надо - "нажми на кнопку, получишь результат".
А смену парадигмы уже можно винить во всех бедах школ. Причем, педагоги тоже подвержены этой смене.


Sergey

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703 (New Point Express)
Ответить с цитированием