Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.07.2017, 21:32
Vitaliy Orekhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ворчание про внутриигровые сцены.

Vitaliy Orekhov написал(а) к All в Jul 17 19:52:48 по местному времени:

Кракозябр желаете, All?

Что по вашему лучше: скриптовые сцены на движке игры или записанное видео со сценкой?
С моей точки зрения, скриптовые гораздо лучше. Они показывают способности движка в плане анимации персонажей. Да, их нельзя пропустить. В то же время, они значительно экономят место на ЖД. Но, как и у всех скриптов, есть одна проблема: небольшое нарушение его структуры может привести к невозможности прохождения игры.
#Почему записанное видео хуже?#
Во первых, какое от них удовольствие можно получить? Ровным счетом никакое. В настоящее время используют крайне древний кодек "BINK Video", файлы с видеозаписью имеют расширение ".bik". Первое его появление (как я заметил) было отмечено в Нalf-Life Episode 2. В самом начале воспроизводятся некоторые моменты из предыдущего эпизода. А это, простите, 2006 год. И возникает вполне справедливый вопрос: зачем это использовать (в настоящее время) где ни попадя? В качестве примера приведу Wolfenstein The New Order. Да, игра отличная, я не спорю. Но чуть ли не каждое действие сопровождается BINK-сценой. Раздражает. Давайте же выведем минусы этого стандарта.
#Слишком много места в конечном итоге занимают именно видеозаписи#
#Полосы по краям#
Плохое качество записи
Долгая подгрузка данных с диска ввиду размера
/Никакого удовольствия, то есть красотами движка уже насладиться не получится/

DOOM стал работой над ошибками. Я не заметил на данный момент ни одной видеосцены. Вступительный ролик при запуске игры не учитывается.
Вывод: "раньше было лучше". Скрипты, несмотря на свою "хрупкость", действительно лучше.

К сожалению, у Vitaliy кракозябры кончились.
--- Ой, зашилось.
Ответить с цитированием