Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 21.02.2018, 18:51
Boris Paleev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чиновники в Волгогpаде надpугались над истоpической пpавдой:

Boris Paleev написал(а) к Сергей Попов в Feb 18 17:36:58 по местному времени:

Нello Сергей!

Wed Feb 21 2018 11:31, Сергей Попов wrote to Boris Paleev:

BP>> Даже представлять не хочу. Нахер вообще нужна такая профессия! Да с
BP>> такими качествами (упорство, трудоголизм, самоконтроль и т.д.) и так
BP>> же начав целеустремлённо заниматься с детства, любой человек может
BP>> достичь громадных успехов, стать корифеем и мастером, обеспечить себе
BP>> стабильный доход на всю жизнь - в любой нормальной профессии,
BP>> которая не ломает человеку жизнь, погружая в забвение в расцвете сил!

СП> Прекрасно понимаю твоё отношение к проф. спорту.
СП> Скажу больше - я его разделяю, поскольку за всю свою жизнь я (в качестве
СП> зрителя) один-единственный раз был на стадионе и это был мой первый и
СП> последний выход на соревнования высокого уровня.
СП> Уверен, что у нас найдутся единомышленики, но что-то мне
СП> подсказывает,
СП> что людей желающих смотреть выступления проф. спортсменов (и готовых
СП> платить за это) порядка на три больше.

Смотреть - да, найдётся. Осознанно платить за это - желающих очень мало. Телевизионную аудиторию не считаем, там зрители платят чохом за NN каналов, а не за конкретную трансляцию конкретного соревнования.

А в реальности - типичная хоккейная арена команды высшей лиги вмещает у нас не более 10000 человек, за океаном - 20000. Вот такое ограничение. На лыжные гонки у нас в стране вообще только фанаты и ездят. Так что в нынешних условиях проф.спортсмены, считай, ничего со зрителей не получают. Поэтому они и вынуждены идти в рабство спонсоров, производителей спорттоваров, фармацевтики, рекламных фирм и т.д.

Вот если бы организаторы трансляций ввели такой сервис, как в благотворительных телемарафонах - переводить деньги по SMS в фонд конкретных команд или спортсменов, и чтобы спортсмены с этих денег жили. Тогда бы профессиональный спорт стал бы намного ближе к народу.

СП> И что же нам с ними делать?

Ну вот видишь, наши заклятые партнёры предпринимают мощнейшие усилия как раз для того, чтобы людей, желающих смотреть выступления проф.спортсменов, становилось всё меньше :-)

СП> И что же делать с теми миллионами юношей и девушек, которые готовы
СП> попробовать себя в качестве спортсмена-профессионала?

Как мне кажется, дети в основном готовы пробовать себя в большом спорте не для каких-то бешеных заработков, они об этом вообще не думают. Просто у них хорошо получается на детском уровне, они уже втянулись в эту среду, распробовали вкус побед, и хотят идти дальше.

В том-то и беда, что современный проф.спорт заманивает к себе людей через чистые и благородные качества, а дальше начинается чёрт-те что.

Очевидно, следует вести среди детей разъяснительную работу о том будущем, которое ждёт их в проф.спорте. Наши заклятые партнёры и здесь изо всех сил стараются за нас. Вот так посмотрит подросток на весь этот беспредел "антидопинга", на то, как вместо спортивного духа теперь вонь анализов мочи, и решит какой-нибудь другой профессией заняться. А спорт оставить для души и развлечения, как и завещал Кубертен :-)

СП> С точки зрения экономики ситуация предельно благоприятная: есть
СП> гигантский платежеспособный спрос и есть масса желающих этот спрос
СП> удовлетворить.

На самом деле, и спрос искусственно раздут, в том числе и тем, что проф.спорт нагло присасывается к чистым и благородным человеческим качествам. И желающих, на самом деле, не такая уж и масса. В России биатлонистов уровня мастера спорта - порядка 500 человек. И это, как говорят, аналитики, очень много, что страшно вредит нашему биатлону.

СП> И я не вижу ни одного реального способа убрать проф. спорт из жизни
СП> общества.

Скоро он уберётся сам. Только вчера я написал про неминуемое уничтожение самой сути спорта на Западе под лозунгами "равенства", толерастии и "позитивной дискирминации", и вот сегодня уже пример: за океаном началось.

==================
https://cont.ws/@sam8807/860378

Деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) дискредитировала олимпийское движение в целом. Даже в США теперь признали, что Игры только способствуют углублению коррупции и расточительству, а также помогают укреплению престижа диктаторов. Об этом заявила автор американского издания The Atlantic Юлия Иоффе, которая призвала мировую общественность запретить Олимпиаду.

Американская журналистка указала на то, что эти международные соревнования более не приносят пользы - возбуждая националистические чувства в представителях разных государств, они становятся некоторой заменой геополитическим трениям.

"Если уж на то пошло, они обостряют некоторые худшие особенности человеческой природы", - написала Иоффе.
===================

BP>> Ну и зачем это всё было - все эти гонки, кубки, медали? Вот просто
BP>> жалко человека.
СП> Мне это напоминает рассуждение весьма пожилого человека, которому уже и
СП> виагра не помогает.
СП> Пока обходился без виагры, то стремился установить максимально близкие
СП> отношения с максимальным кол-вом особ противоположного пола, очень
СП> переживал при неудачах и бурно радовался успехам, а сегодня он просто
СП> живёт без особых треволнений.
СП> И зачем, спрашивается, была эта "любовная гонка"?

Вот только при этом, умение "трахать всех и трахать лучше всех" в современном обществе не считается за приличную работу, не пропагандируется как почётное занятие и дорога к жизненному успеху, не выдаётся за проявление каких-то высоких и благородных качеств и тем более не представляется как образец патриотизма и отстаивание чести Родины.

Best regards, Boris

--- Ручка шариковая, цена 1.1.5-021027
Ответить с цитированием