Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 12.11.2018, 03:12
Nicolay Fateev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 100 лет комсомолу

Nicolay Fateev написал(а) к Alexander Hohryakov в Nov 18 23:10:10 по местному времени:

Нello Alexander!
08.11.2018 10:13:12, Alexander Нohryakov wrote to Nicolay Fateev:

AН> Продолжая аналогию: Вася кассир, он должен выдвавть по двести рублей тем, кто делает КУ. Добрый Вася иногда закрывает глаза на то, что кое-кто делает КУ недостаточно искренно, а Петя подворовывает и раздаёт деньги тем, кто вообще не делает КУ. Сплошной Плюк, Вася хороший.

Да, имелось в виду что и Вася, и Петя, в сущности, кассиры и раздают не свои деньги. Несколько лет назад мы практически аналогично говорили о пионерской организации. Я тогда еще согласился, что дворцы пионеров и кружки творчества юных, равно как и пионерские лагеря могли обойтись и без пионерской организации, там скорее более нужными были заводы-шефы, или как там это называлось. Но чисто эмоционально люди отождествляют свое счастливое детство и юность с той или иной символикой. И в этом нет ничего плохого, у меня самого расцветают в душе незабудки когда вспоминаю позывные по радио "в эфире пионерская зорька!", даже несмотря на то, что в свое время я ненавидел эту передачу, потому как ненавидел рано просыпаться :-)

Bye, Nicolay.
--- FTNed 2001 Build 0063-RC10/Windows NT 6.3
Ответить с цитированием