Показать сообщение отдельно
  #232  
Старый 25.03.2024, 22:32
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Где взять чистую таблетированную соль?

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Mar 24 21:22:16 по местному времени:

Нello, Igor Suslyakov.
On 25.03.2024 04:32 you wrote:

IS> Здpавствуй, Oleg! Понедельник 25 Марта 2024 00:36, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:50/700.700+a00afb33:
ON>> Я чота нипомню фарша с запахом шашлика... тоисть - уже НЕ шашлик. Любая вкусная пища при
ON>> перемалывании теряет вкус. Дальше продолжать?
IS> Это химики сюда ещё не подключились. Барбекю, наверно, они (ну да, те из-за лужи) уже
IS> сделали, к нам не везут. И это правильно. А то жидкий дым уже добрался. Ну ты понял.

Неа, не то. Постобработка в мельнице рушит "запаховые" связи..

ON>> Чтоб чисто подкрепиться - вкус не нужен, вообще. И такие рецепты для блендера у меня есть.
ON>> Но.. выключите мне тогда высшую умственную деятельность. Она несовместима с пищей из
ON>> бленлера. Той, что спецом не для блендерования.
IS> Её обманывать можно. Но нужно ли? Про соевое мясо слышал? Нужного белка нет, в остальном
IS> организьму обманывают по полной.

Есть давно и с белком ;)

ON>> Нет, даже майки достатошно. Конечности не способны переохладить тело! Но в принципе, иногда и
ON>> длиннопукавная. Они ж все процесс стирки проходят не всем колхозом одновременно..
IS> Чудеса.

Это нормально ;)

ON>> Не любит - ключевое слово. Так то оно и у нас есть, толку от этава??
IS> Пусть страдают. Может клином? Чтоб простыли? Иль и такое не пробьёт?

Мне оно надо - лечить потом??? Дюлей ввалить превентивно проще. Особливо эффективно на виду у других детей работает...

ON>> Бесполезно. Я кагбэ без зуба ем теперь и так сильно меньше. Но не курю.
IS> Через дырку не удобно сигару держать?

Нет, просто бросил, решил что хватит. Не то чтоб я боюсь помереть и типа вред нивелирую, не. Просто давно хотел, а тут такая возможность подвернулась. Жена опять же, призадумалась, что дарить на 23е и тонну других проф.дат - блок сигарет уже же больше не прокатит ;))

ON>> Часто уезжаю без завтрака и приезжаю без ужина, весь день физически арбайтен. На воде одной
ON>> только. Толку - ноль.
IS> Обед компенсирует и даже ухудшает. Неужели не знаешь, что лучше есть помалу, но часто? Но и
IS> не перекусами печеньками/чипсами.

Какой обед? Где я писал про обед и про перекусы?? Чистый разгрузочный день! И не по разу в неделю.. и все равно у меня все еще лишний вес. А вот бегать покамест я и не могу, как тут надысь выяснилось, сустав дурит ;( так что только хотьба и чутка гимнастики. Но не хватает, зимой движений больше было..

ON>> Нефиг тут завидовать. Если б оно было управляемо, как раньше... а так - страдание одно ;((
IS> Ну а я почти тоже самое, неуправляемо, но пороги смещены что мёрзну. Из-за чего лишние слои и
IS> ухудшаю тем, что потею.

Щаз вот вышел по градуснику с южной стороны, а там 9,7. На север. А там 3,5. А на мне футболка и ветровка ;) и тонюсенькие треники, чтоб срам прикрыть.. зато я не потею даже если быстро идти..

ON>> При соблюдении температуры еще, унутре и снаружи. Тоисть, в термухе для -20 ты в помещении
ON>> +22 охренеешь очень быстро и на -20 выйти уже не сможешь пока не высушишь себя и термуху.
ON>> Физика ж ;))
IS> Объясняю ещё раз: была у меня ситуация, вышел мокрым на похолодавшую улицу. И не замёрз.
IS> Во-первых я двигался, во во-вторых я был как раз в нечто подобном термухе, кста, три слоя.
IS> Флиса не было, ветровка была. При этом был мокрым с кончика носа до пальцев ног: в травпункте
IS> и натоплено было, и послее пальпации перелома я мигом вспотел и пот не хотел при том отоплении
IS> испаряться.

Во первых - это ключевое. Стоя ты б околел. Не нужно думать что у меня не было термухи ;) от носков до трусов ;) всех возможных видов. Но кончилось все шерстью ;)

ON>> Ценник еще сравни ;))
IS> Увы, да. Последний раз интересовался при старом курсе до 15 года и штаны от 1800р плюс
IS> столько же рубашка. Всё, что было дешевле в Спортмастере - было не совсем термобельём. А
IS> комплекты по 900 в Магните тогда были. Как раз как ты любишь - с шерстью. И сейчас под видом
IS> термухи в Ленте и подобных что-то продаётся. И даже греет. Ага, малоподвижных рыбаков. Им
IS> сгодится. А на лыжах.. Я выше озвучил. Наш Большунов как-то обмолвился во сколько ему обошёлся
IS> летний лыжный тренажёр.. 110k$... И это со скидкой лично ему! Проф всегда стоило недёшево.
IS> Хотя ничего сверхтехнологичного там нет, при массовости цена легко сбрасывается на порядок.
IS> Как кроссовки со 100..300$ подешевели до 10$. Ну с учётом современной инфляции вполне в 30$
IS> можно уложиться. Всё что выше - понтЫ. Да, я проф ищу по секонд-хендам и нахожу. Только
IS> ходить надо долго и много. В 300..400р за беговые штаны считаю удачей, велотрусы стараюсь от
IS> сотни, но в две уже с этикетками, полторы-две - джерси. Короткорукавных у меня завались. С
IS> тёплыми пока в поиске.

Ну, у меня приятель Sivera'й занимается, он же и Vaude возит и все остальное почти что угодно. Так шо выбрать и заказать мне есть где. Но как-то давно склоняюсь к нашей продукции, ибо она во многом даже лучше себя показала.

ON>> В шерстяной и бегаю, бэз проблем.
IS> Значит недогружаешь организьму. Впрочем я тоже не люблю себея перегружать, как это делают
IS> спортсмены. Но иногда так лениво ехать едва-едва, называется матрасить, и тогда вдавишь тапку
IS> в педаль... А потом думаешь как высушить джерси. :)

Нет, местами перегружаю даже. Где можно обойтись без травм. Руки вчера перекачал, ажно сразу после до боли.. а ща ничо уже, орех бицепсом колется ;))

ON>> Презерватив это ;) трубой еще кличут,
IS> Не, видел один раз на ценнике название, но забыл. :(

напридумывают...

ON>> но эт бабское название. Синтетика чаще опять жа, бабский вариант - вязанка.
IS> У мя хлопковые с эластаном. Несколько штук. А началось с подарка с изображением черепа. А
IS> потом я и сам стал такие находить. в обычных магазах от 400р, в секондах 80..160р.

Не люблю. Холодно - балаклава, жарко - арафатка. Арафатка и шерстяная бывает, и шелковая.

ON>> Да я кагбэ способен и вапще бэз одежи... а ежли еще и в водичке баландаться - ууу, кайф! А ты
ON>> без тюленьих жирков - околеешь быстро очень ;)))
IS> Если бы у нас, мужиков, жир откладывался чуть равномернее по телу, как у баб.. А так всё в
IS> живот.. Вон, на улице всего +3, а они уже в тонких колготках.. Потому что жир в ногах от
IS> задницы.

Они в колготках, а не в жиру !
Говорили ж уж на эту тему...
В компрессионных щаз капец как жарко ;((
А у нам - можно и в ноги откладывать, и в руки, и прочие части тела. Но из живота его еще и легче всего изъять. Поди ж с ляжек сыми, аха, наивный..

ON>> Это было в те далекие времена, когда я не то что в прорубь не мог, в водичке +15 околевал
ON>> мгновенно...
IS> Значит мои предположения верны - та закалился. У меня силы воли не хватило. Хотя батя пытался
IS> меня к прохладным омываниям приучить.

не могу сказать ничего именно про закаливание, а вот про нарощенные жировые отложения - очень даже ;) как только приросло - стало легко в холодрянь входить.. ну, еще был период, когда летние и осенние омовения в родниках и пресных горных озерах типа Рица, совмещалось с практикой терморегуляции.. но и жирок уже был ;) я прям так и ходил, а более тощие дрищи неопрен на себя натягивали ;))

ON>> Отнюдь. Плотный я не люблю. Это обычный хлопок.
IS> Лукавишь. Ты предпочитаешь свободный крой. Чуть ближе к телу почти в облипку и прочуешь
IS> толщину ткани сразу. При жаре ес-но.

У меня есть плотные фумболки, нескака. Есть и в облипку и балдахином. Я их не лублу и точка. А свободный крой на "шкафу" 3XL/4XL под 2 метра ростом - дело такое...;))) 5XL-то уже хрен найдешь...

ON>> Либо тонкий еще, у них еще как правило горло от плеча до плеча практически :)
IS> Ну это разный стиль воротника.

Узкий ворот не лублу. Ваще лучше в майке пойду, мне-то стесняться нечего. Но.. не везде "пускают" ;))

ON>> Не все. Им барабан снаружи чистить нада... а мене это лень даже на вертикалках..
IS> У мя стиралка более 10 лет. ТЭН поменяли, как раз в дырку тем приборчиком заглядывал -
IS> барабан как раз чист. В баке на дне есть отложения, немного. Да, в фикс прайсе по 349р с
IS> разрешением 640х480 продаётся, смотреть внимательно, есть версии с разными штекерами, и С, и
IS> микро. Проги в свободном доступе.

Это кажущаяся чистота. Отложений там вагон, от чего барабан не балансируется и в пиках одежу "дыроколит".

640х480 это ваще ниачом.. у меня микрокамеры FНD есть, пинхолы в формате болтиков для очков.. там прожектор сложнее собрать ;)

ON>> Замши для энтавааа..;) Для жопы спец.тренировки имелись ;))
IS> Т.е. таки искал решения? Ну как знакомый, тренерующийся лыжами помногу рассказывал что если в
IS> беговом лыжном комбезе - яйца чтоб не отморозить сами себе шерстяные трусы шили. Или бабские
IS> тёплые панталоны, коих сейчас уже и не найти.

Чего искал? Когда я занимался - замши были вполне доступны. Ща я ясен перец их только разве что на коленки натянуть смогу ;)) некоторые предметы одежды полезно сохранять - прикольно смотрятся ;) рукав рубашки, например, меня 23-летнего, в который сейчас кулак не входит, даже если его в трубочку свернуть ;))) хотя чо уж там - вчерась пытался надеть жынсу, которую летом носил. Влезть-то я влез, но вот застегнуть - уже не судьба ;(
При этом именно вес - стабилизируется и он уже меньше центнера! А вот как масса в конечности перетекает - я не всасываю ни разу ;(

ON>> Да, но главный минус - я водяной, я водяной...;(
IS> Не пробовал ты той водоотводящей термухи...

Мне сейчас помогает только неглиже ;)

ON>> Лишнее это.
IS> Кому как.

Мне - не жалко! ;)

ON>> Портянки и в резине хороши и в прочем всяком.
IS> Не спорю, там тоже.

А поди ты купи тряпку на них щаз ;(

ON>> Да треники шерстяные и сейчас не чудо, а купальник, особливо женский - и тогда в диковинку
ON>> был.
IS> В диковинку были, помню новинку 80ых, плавки с микродырочками для дыхания тела и быстрейшего
IS> высыхания. Эластичные и тоньше, чем то, что сейчас предлагают.

Я на шорты давным давно перешел, и на бриджи. И еще есть бриджи с приподнятой спиной - когда с маской за раками и прочими рапанами ныряешь - самая суперская вещь, ибо иначе спина над жопой и ляжки под жопой - у меня самое обуглившееся место ;(

ON>> А, ну да, мерзлявка... Ночью +21 кайф канешна, особливо под пиво ;)
IS> Алкоголь, даже в пиве, притупляет и якобы согревает. В пиве ещё и калории - т.е. всё-таки
IS> реально подогревает немного.

Но прием холодного пива в кайф когда ночью под открытым небом не меньше именно +21!
Если меньше - я в басике пивасик приму ;)) ну и больше - туда же ;))

ON>> А по мне - что из шкафа выпало (утром, в начале сезона, etc ;) - в том и до упора.. тоисть
ON>> может и ватник выпасть, а может и майка. И тогда уж пофиг чо там по ночам - срабатывает
ON>> привычка.
IS> Когда на вел, сяду - что попало из шкафа брать не буду. Уже наелся.

Чот я сумлеваюсь что именно на вел сяду еще.. хотя, придется конечно..

ON>> В этом проблема. Тут надысь гололед был ночью, стало быть меньше -5 ночью... да и днем
ON>> солнышко чаще обманка..
IS> День равноденствия прошёл, солнце реально греет. Там где освещает и потемнело - тает.
IS> Северная сторона в тени - снег лежит и при плюсе.

За неделю чавойта я не особо ощутил снижения уровня сугробов 4,5-метровых... пришлось лезть и шебуршить им верхушки..

ON>> Все что сверхю то и носится. Что снизу не успевается в шкап поглыбже спрятать...
IS> Есть такое.
ON>> Не, у нас меняется только верх ;) ну и зимой даже иногда минусуется свитер из этого бутера ;)
ON>> тоисть куртка на фумболку - и это фсе.
IS> Вот такое сочетание встречал, но мне не понравилось. Да, куртка из особо тёплых, такие есть и
IS> не всегда тяжёлые. У мя тоже такой пуховичок есть.

Седни вискочил так во двор. В результате с трудом, ибо все в воде, содрал с себя и куртку и футболку, светил голым пузом ;) ваще капец непонятно чо надевать..

ON>> Куртка опять же куртке рознь. Щаз у меня пол-сезона Sivera была, не считая когда мне ее жалко
ON>> в говны и машинное масло... этой ваще поверх тела достатошно фумболки как раз. Или ты -
ON>> мокрый труп ;)) осень - ветровка Vaude, видимо последний сезон был, цепанул колючку на
ON>> полигоне ;( а больше такой модель не производят ;(
IS> Главное от итальянских марок держаться подальше. :) Монклер пуховики делать не умеет. :)

Ни. Шведы/норвеги. Ну и мы теперь еще.

ON>> так таки я чаще привычек жыссь на 180 градусов ломаю..:)
IS> Ну а я об чём?

Ни, это тебе не привычки..

ON>> Нет, пить. И воды как в верблюде иметь, никаких "водыыыы!" ;)
IS> Обе крайности организьма не любит.

Даа, оно отомстит еще потом..

ON>> Читал ;) Фишка еще и в том, что при отсутствии вывода токсинов через кожу - и запаха нет..
ON>> ооо, зато как же я вонял лет так 5-7 в "нормальном" режиме ;/
IS> Это сильно стараться надо.

Ваще ничо не делал, кроме изменения практики..

ON>> Ну, там свой кайф ;)
IS> При съёмках КИ-Дза-Дза они не кайфовали...

Во всем надо искать кайф! ;)

ON>> Покойник это +24 в среднем. Не свежачок, а уже слегка полежавший ;))
IS> Ну вот, многие знания, многие печали...

Работа такая...

ON>> Не, низя. Температуру воздуха на Луне кажеть..
IS> На Луне нашли воздух? Обычно про Марс кажутъ.

А на марсе давно ль нашли? ;))

ON>> Не без склероза..
IS> Дыктъ.

Приходится нонстопом тренировать память..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием