Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.01.2019, 22:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: помощь в поиске надо

Igor Suslyakov написал(а) к Sasha Shost в Jan 19 20:49:06 по местному времени:

Здpавствуй, Sasha!

Среда 09 Января 2019 21:39, ты писал(а) Alexander Нohryakov, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:5033/11+5c364111:


AН>> линейном режиме. Не киловатты.
SS> мотор такой с патроном
SS> https://ru.aliexpress.com/item/Mini-...-Drill-Motor-P
SS> CB-Press-Drilling-Compact-Set-with-10PC-0-5/32737013828 .html

Ух ты! Движок, как я понял, от/для шуруповёртов? А такие движки брать не пощупавши надо с осторожностью. Обязательно вскрыть и обратить внимание на магниты (размер и силу), щётки (графитовые конечно лучше медных пластинок - бывало и такое одноразовое уг), размеры намотки якоря - увы, бывало не полное использование размеров двигателя. Надо чтоб большая часть витка была вдоль оси якоря, ибо она работает, а та часть, что перпендикулярно оси - только потери. И таких укороченных движков в бытовой технике (фены, блендеры, миксеры, дрели, даже болгарки) валом.

SS> он 2а при 12в свободно

Жрёт столько или заявленная на этикетке? У мя таких же размеров 24В 0.7А, как раз у меня много чего от 24 питается: и паяльники (не один) и другие самодельные сверлилки на базе ДПМ25 и движка от ФСУ Консул (5тыщ обормотов, кста)

SS> 6вт в нагрев транзистора - это неправильно

Зависит от нагрузки. Ты КПД назови. Если больше 50% - для линейной схемы это ещё неплохо.

SS> у меня транзисторм полевик с мамки - 0.1 ома (меньше) при ток хоть
SS> 100а (шим) -- а млоторчик с патроном шик, биений нема считай

Штатные схемы в шуруповёртах тоже неплохи. Особенно если не дешёвка и с литием, а не щелочью.
К примеру в моём всего три литиевых банки, т.е. даже меньше 12В номинального. Потери на регуляторе - это уменьшение рантайма.

PS. Там дальше по твоей ссылке толком не лазил, но интересно, а отдельно такие патроны там есть? Желательно сразу с переходником. Движок-то у меня есть. А ещё принтера удаётся иногда разобрать - там тоже интересные движки попадаются.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Желаю вам моря удачи и дачи у моря!
Ответить с цитированием