Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.07.2017, 09:40
Alexandr Shliakhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Подключение устройства Android к компьютеру с Windows XP (решение)

Alexandr Shliakhov написал(а) к Alexander Morozov в Jul 17 10:38:40 по местному времени:

Привет, Alexander!

Ответ на сообщение Alexander Morozov (2:5020/2880) к All, написанное 01 июл 17 в 00:33:

AM>> Сам я так и не попробовал выполнить синхронизацию через Windows.
AM>> Я побоялся, что при этом Microsoft создаст на моём устройстве
AM>> кучу лишних и ненужных файлов и каталогов, как это обычно
AM>> бывает.

Единственное, что она создаст - это папки Music, Pictures и т.д, а также файл WMPInfo.xml в корне флешки. Хотя, структура папки Music сохранена не будет - WMP разложит всю музыку по папкам в соответствии с исполнителями и альбомами. И фотографии нельзя таким способом синхронизировать - на телефон загрузятся только миниатюры, даже если явно указать WMP на необзодимость загрузки полных файлов.

Удобно то, что WMP синхронизируется с флешкой, но не с устройством - он примет флешку за само устройство, даже если при настройке оно подключалось по MTP, а потом была просто флешка в картридере. И если переустанавливалась винда, то для повторной настройки синхронизации надо просто точно так же настроить на компе медиатеку, забэкапить WMPInfo.xml, дать WMP создать его заново, и заменить новый файл забэкапленным.

AM> Только я было обрадовался, как обнаружил новую проблему: Windows
AM> отказывается копировать с компьютера на Android те файлы, у которых
AM> расширение не соответствует мультимедийным форматам, поддерживаемым
AM> Microsoft!

AM> Возможные варианты ответа особенно впечатляют: Skip, Skip All и
AM> Cancel.

У меня тоже XP, но у меня, ЕМНИП, есть кнопка "всё равно скопировать". Точно не помню - мне, к счастью, доступен старый добрый режим накопителя, поэтому я этим горячо мной нелюбимым протоколом давно не пользуюсь. Но на 7, тоже горячо нелюбимой, такая кнопка точно есть. А! Знаю! Можно попробовать плагин MTP для Far. И поставить всё-таки SP3, особенно на ноутбук, не только из-за этого.

А ещё есть FarDroid, но я ему последнее время не доверяю, после того, как он у меня год назад файлы пожевал во время копирования - некоторые APK перестали устанавливаться.

Best regards, Alexandr
<s.shliakhov@ya.ru> <shining@everfree.equ> <2:5023/24.2868@fidonet>
... [9999.99999] Soul unlock complete!
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием