Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 04.09.2019, 10:25
Alexander Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Этот день в истории Фидо

Alexander Fyodorov написал(а) к Dmitri Kamenski в Sep 19 08:24:51 по местному времени:

Привет Dmitri!



Как то 03 Sep 19,в 11:49, Dmitri Kamenski писал(а) к All:



DK> Votemgr v1.11, предназначенной для проведения голосования сисопов в FTN-сетях.

DK> --

DK> 1994. В нодлисте появилась сеть 2:5023 (Калуга).

DK> Нost,5023,Kaluga Net,Kaluga Russia,Oleg King,[...]

DK> --

DK> 1944. В нодлисте появился узел 2:5026/9 - Andrey Sitnoff, Иваново.

DK>

DK> -+- Powered by Bender Bending Rodriguez

DK> + Origin: http://fido.kruglikov.info (2:5053/58.0)

DK> =============================================================================



DK> Для тех кто забыл :-)



Да. Помню как раз я пришел из отпуска и Семеныч пересекавшийся с Кольцовым на каком-то мероприятии в "Эвересте",

припер дискету с фидо-пакетом. И даже его (пакет) поставил. И даже несколько раз почту забрать умудрился.



Когда он мне это дело показывал, помню свое офигение от прочитанного. Фразу - "Ноды! У кого мыло дупится?!"

помню до сих пор, как пример лютого арго непонятного непосвященным.



Потом были 2 недели попыток настройки фидопакета без модема (лол), потом с матом и истериками фронда была

послана нахер, был вызвонен старый знакомец с которым совсем недавно учились в параллельных классах и имевший обширнейшую файлотеку

Оказалось что камрад из параллели - и есть тот самый Олег Кинг и он вообще НЦ. Сгонял к нему, взял Т-мыл, ну и в общем

еще где-то с полгода я был "юзер на поинте" у Кузьмы 2:5023/2.27, потом попытка получить поинта у Рогозина (не дал),

к Пете Пятому я сам не хотел по ряду причин и после моего вопля - "да че за нах?!", получил короткое письмо

от Кольцова - "Иди ко мне". Так я стал 2:5023/2.48

Потом Кинг предложил поинта - добавился 1.6, потом ака у Бекселя - 10.8, потом с затягиванием в офис "Искры" -

добавилась прямая московская ака /883.48, а потом в конце 1995 года мы с Бекселем и Майком Тугановым ударнейшим

образом обмыли получение мной 2:5023/12, чуть ранее было пожелание Кинга покупки модема "потолще и пожирнее",

и в судорожно-срочном порядке мы с Семенычем поскакали к Кратману за модемом, где и был куплен легендарный Микроком на

14400, потом битва с интерфейсным шнурком, кривыми "ламповскими" телефонными веревками и все такое.



/1.6 стояла дома на 4-й АТС и спаренной линии, на модеме 1200 нифига запихнутом в комп подобранный на помойке (отдельная история).

Пара таких модемов по углам до сих пор попадается.



А вот мега-аппарат Bullet PCM 2400 MNP5 - единственный встречавшийся мне внутренний модем с аппаратной кнопкой reset - увы, куда-то утратился.



Много чего было.



/112 я взял после службы в армии - ибо /12 стояла в педе и ей вполне успешно рулил Лебус, потом ноду пришлось забрать

и так они и стояли /12 ака /112 - на вторую я повесил локальных поинтов, хотя изначально нода бралась как поинтлесс.



Потом при очередном переезде комп с нодой просто не стал втыкаться и включаться (типа - не сейчас, завтра, послезавтра, через

неделю, к концу года обязательно...), пока меня не обрадовали, что меня вытерли из нодлиста. Правда отсутствовал я там недолго :)



Alexander



RealName Федоров Александр Станиславович



--- ~~~~ тут был Сашка из Калуги :) ~~~~

* Origin: Я люблю секс. А он меня нет. (2:5023/12@FidoNet)


SEEN-BY: 469/15 5023/11 12 19 24 34 52
Ответить с цитированием