Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 16.08.2018, 12:53
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Радар-детектор

Stas Mishchenkov написал(а) к Eugene Muzychenko в Aug 18 11:39:14 по местному времени:

Нi, Eugene!

15 авг 18 22:32, Eugene Muzychenko -> Stas Mishchenkov:

SM>> Возле Ялты как раз таких поворотов и нет.

EM> Мне почему-то запомнилось, что он или возле, или прямо над Ялтой. Если
EM> ехать со стороны Симферополя - поворот направо, а сплошная стена закрывает
EM> обзор.

Гм. Не могу сообразить, где это, но скорее всего это тот самый поворот в Никите. Да. До Ялты уже не далеко.

SM>> Просто все на них "клали", а ты ехал как все.

EM> Не. Я ж попервости (в 2004 был впервые) старался все ограничения
EM> соблюдать. И неоднократно отмечал, что ограничения скорости там были
EM> весьма адекватны, не чета российским.

Что-то мне подсказывает, что ты к горным дорогам не привычен, быстро ездить в поворотах тоже не привык, т.е. в теории скорее всего знаешь как, но на незнакомой дороге перед опасным поворотом осторожничаешь. В таком случае тебе ограничения тамошние могли показаться адекватными, впрочем, они и не были поначалу на столько идиотскими. Хотя, на мой взгляд, перед поворотами нужно ставить не ограничения скорости, а рекомендованную скорость, т.к. те, кто в этих поворотах разбывается, все равно соблюдать не будут, а нормальным водителям они мешают. Другое дело, - пешеходный переход за поворотом или изгибом рельефа дороги. Хотя, тут тоже можно бы было обойтись предупреждающими знаками. Впрочем, один знак 40 там дествительно лучше соблюдать, т.к. сразу за поворотом светофор и переход. Если едешь больше 60, скорее всего сделаешь ДТП. А нет, не один, еще ж тот самый поворот в Никите. Там такая же ситуация, только без светофора и забор на против поворота чинить не успевают, т.к., ну, кто ж знак 40 всерьез принимает, особенно, когда они где попало натыканы и в большинстве своем только для кормления гайцев пригодны?

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20150715
Ответить с цитированием