Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 14.03.2019, 07:07
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ??????????? ?????

Michael Olshevski написал(а) к Michael Baryshnikov в Mar 19 02:44:18 по местному времени:

Пpивет, Michael!

Wednesday 13 March 2019 14:46, Michael Baryshnikov wrote to Michael Olshevski:

AН>>> Тот же "Тбилиси-80", сделавший популярной "Машину времени".
MO>> Если бы они были непопулярны -- их бы туда никто не позвал.

MB> А вот тут ошибочка вышла. Машина времени была УЖЕ тогда весьма
MB> популярна, а известными Т-80 сделали Аквариум ;)

Сугубо ИМХО, БГ всегда (и тогда) был (и поныне остаётся) существенно более популярным, чем АМ, среди числящих себя эстетами. А среди организаторов конкурсов-искусствоведов-музкритиков таковых большинство, нет? И я их понимаю -- мужик так последовательно держит эту линию... Широко известным среди широкой (массовой?) публики он стал уже где-то ближе к середине 80-х, по-любому после "Треугольника"-81 со вполне общечеловеческими хитами про старика Козлодоева, двух трактористов и Мочалкин-блюзом: когда он по стране разошёлся, в 82-83?
...Самое смешное, что АМ, у которого даже специальная антиэстетская песня есть, относится к нему с оочень большим пиететом. ИМХО, потому что физиологически(?) не умеет писать столько текстов без смысла (сколько альбомов уже, под 50 или больше?) и завидует такому таланту. А БГ, в отличие от прочих эстетов, Макаревича любит.
...И да -- Машину времени я уже слышал в 70-х, году так в 75 -- но в очень плохом качестве и немножко совсем. Почему-то 8) "Афоня" с ней не сассоциировался. А в 79-м на БАМе на стройотрядовских танцах уже вовсю Солнечный остров хитовал. Даже пели в честь легкодоступных девушек "Всех нас согреет Надя (Катя, Таня -- нужное подставить) одна, кто же успеет -- ты или я "8*)

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием