Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 09.03.2018, 06:40
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тpихочудия

Aleksey Matyuk написал(а) к Aleksandr Volosnikov в Mar 18 04:09:50 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Aleksandr! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

04 Мар 18 22:23, ты писал(а) Anton Arbuzov:

AV> банально может сесть на поезд не в Кисловодске, зная, что там шмонают,
AV> а в, напpимеp, Ессентуках или Пятигоpске, где шмона нет.

Так ведь почти везде так можно сделать...
К примеру, чтобы без прохождения зон досмотра попасть на территорию посадки на ПДСы, можно сесть на пригородную электричку на соседней станции (там нет досмотра) и доехать до вокзала. В Екатеринбурге, например, я сам так делал.
На вокзал попасть - не получится, а вот сесть в ПДС - вполне.

Что касается других городов... То например, в Москве на Ярославском вокзале - досмотровый контроль проходит только при посадке на ПДС, а на электричку - нет.
При этом это обойти совсем-совсем просто: я покупаю (ЗАРАНЕЕ!) билет на электричку на одну зону, прохожу через турникет на пригородные платформы, затем в конце платформы по путям прохожу на пути посадки ПДС.
Вуаля, я попал на пути посадки ПДС без контроля!
(а навстречу мне шли толпами зайцы - они наоборот проходят с платформ ПДС зайцами на платформы для пригородных электричек).

Так же на многих вокзалах есть "заячьи" тропинки на платформы, где зайцы ходят на платформы для проезда "зайцем" на электрички. По этим же платформам можно попасть на пути ПДС на тех же вокзалах без всякого досмотра.
Тропинки хорошо видны особенно зимой.



WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием