Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.08.2016, 12:50
Vlad Semushin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Twitter: @FidonetRunes

Vlad Semushin написал(а) к Maxim Trophimov в May 16 05:40:18 по местному времени:

Привет, Maxim!

16 апр 16 15:31, Maxim Trophimov -> Konstantin Simonov:

MT> Пусть людей здесь не так много, но тех для кого жизнь - это соц.
MT> сети и мусор в них, здесь вроде как не много. Ну а поддерживать
MT> интерес и актуальность информации это уже дело каждого, ну и от всех
MT> нас собственно зависящее, так что я не жалею о возврате и вижу будущее
MT> именно в этом: доступная информация по теме, не контролируемое со
MT> стороны всяких спец. служб и т.д. общение (нетмайлы директом никто не
MT> запрещал), стабилность работы проверенная годами.

В качестве информации к размышлению.
Понаблюдав за студентами последние пару лет, сделал для себя выводы, что парадигма пользования интернетом у молодежи потихоньку меняется. Никто не стремиться вываливать свою личную жизнь в соцсети.
Профили вк/fb делаются на левое имя, без указания личных данных, с парой неразборчивых фоток в лучшем случае. Используются для переписки в рамках чатиков учебных групп, пары друзей/подружек итд. Еще watsapp с контактами из твоей телефонной книги, т.е. людьми которых ты по большей части знаешь лично. Из чего делаем вывод, что народ замыкается в рамках мелких групп и знакомиться/общаться с остальным миром не желает, видимо сеть стала слишком разросшейся. Instagram перекос в другую сторону, но там своя специфичная аудитория. Опять же сиськи выложить норм, а личную информацию и контактные данные нет. Так что, это именно для выкладывания сисек, а не для общения. Кмпьютерами многие вообще не пользуются за ненадобностью, телефона с планшетом вполне хватает. То что не ставится на айфон в один клик и само не настраиваится вообще никому не нужно.
Я это к тому, что никто сюда с форумов и социальных сетей массово не прийдет. Т.к. туда тоже никто уже не придет. Это самое общение, оно как бы это сказать, устарело. Но это не повод никого хоронить, фидо я думаю нас переживет.

С наилучшими пожеланиями, Vlad.

--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием