Показать сообщение отдельно
  #76  
Старый 13.11.2018, 20:22
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОБ.ИНФ.: "Но я хочу непременно через модем" (с linux.org.ru)

Aleksey Matyuk написал(а) к Stas Mishchenkov в Nov 18 18:16:58 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Stas! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

11 Ноя 18 23:43, ты писал(а) Dmitri Kamenski:

AM>>> Уж из шести-то линий одна наверняка будет свободна)))
AM>>> Особенно в Z2MН.
DK>> И все 6 указаны в нодлисте? Иначе откуда знать про остальные 5 ?
SM> Раньше была практика выдавать сисопам таких узлов несколько номеров
SM> (строчек) в нодлисте подряд.

Сейчас вообще иметь для входящих более одной линии - я считаю не нужно.
Прошли те времена, когда куча народу ломились модемом куда-либо.

Поскольку на входящие загруженность линии совсем небольшая, то вполне достаточно было бы, если бы я оставил только номер линии 8-495-597-0106 в нодлисте и в подписи, и тем, кому надо - на него звонили бы.
Загрузка этой линии составляет менее 2%, то есть дозвониться можно с вероятностью 98%.
Какой-либо крайней необходимости в этом я тоже не вижу.

Это не гарантированный дозвон, но лучше, чем постоянно занятая линия.

И вообще по опыту дозвонки ко мне - гораздо больше вероятность того, что модемы не законнектятся успешно, чем вероятность словить BUSY.
Увы, связь не идеальная, часто вижу что на входящем модемы ретрейнятся и, в итоге, не могут соединиться. Если номер определился - иногда перезваниваю сам.

Ну а для ZMН в таком случае - режим mail-only и крайне жёсткий лимит на сессию (как везде всегда и было), хотя пока что в ZMН мне пока что ещё нетмыло никто не заливал.

Конечно, в перспективе я сделаю переадресацию номера, и дозвон будет не с вероятностью 98%, а с вероятностью почти 100%.
И если у меня будет больше линков, которые осуществляют входящие звонки - то тем быстрее я это сделаю. А пока мне регулярно звонит только один линк, а второй - лишь "время от времени", поэтому вероятность их пересечения крайне мала, но существует.

Хотя да, один раз за 2 недели был случай, когда мне позвонили сразу два моих линка (на разные линии). :)

Ещё однажды позвонил юзер BBS, долго ретрейнился по всем линиям, и удачно законнектился только с пятого раза (как раз на пятой линии).
Опять же, было это один раз за месяц.

Сейчас у меня так вышло, что линки звонят мне на одну линию, а в нодлисте указан другой номер, который я специально держу свободным в ZMН - ну вдруг кто-то захочет мне КАМПЛЕЙ в ZMН залить ;-)

(Шучу, просто так случайно получилось.)




WBR, Aleksey Matyuk

Modem line #1: 8-495-597-0106 (CM) | Modem line #2: 8-495-597-4300 (CM)
Modem line #3: 8-495-597-0144 (CM) | Modem line #4: 8-495-597-0142 (CM)
Modem line #5: 8-495-597-0680 (CM) | Modem line #6: 8-495-5970-495 (CM)
/New points and links are welcome!/ | Voice phone : 8-495-597-4144

--- E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием