Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.05.2018, 21:01
Vladislav Kuligin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя история взаимоотношений с Авито

Vladislav Kuligin написал(а) к All в May 18 19:46:43 по местному времени:

История очередного грандиозного обмана (?), или Авито на мою голову. Part I

..."Хочу Sega Mega Drive 2", - пищал один из многочисленных тараканов в голове. "Хочу-хочу-хочу-хочу!"

"Но постой, дорогой", - пытался его вразумить здравый смысл. - "У хозяина же есть две тушки этой приставки. Ну и что, что во время работы одной скакнуло напряжение и выгорела видеопамять? Ну и что, что вторая вообще не запустилась?"

"Хочу!" - надоедливо пищало вредное насекомое. - "Хочу настоящий SMD2, с Соником и NTSC-J!"

"А больше ты ничего не захочешь?" - холодно процедил здравый смысл.

"Ну, хотя бы PAL60..." - заблестели глазки членистоногого. "У Владислава лежит Everdrive-MD, пылится... А опробовать не успел..."

"А питаться чем он будет? Святым духом?"

"Потерпит! Он вон какой большой. Тем более, у него как раз есть деньги! До зарплаты протянет, не впервой". Усики таракана задёргались в нетерпении.

"Тьфу! Чёрт с тобой, будет тебе твоя Sega", - здравый смысл сдался и пошёл будить Владислава.

Будильник прозвенел восемь утра. "Пора просыпаться, ваше сковородие..."

<...>

...Вечер прошёл как обычно. Непреодолимое желание приключений заставляло шило ещё глубже вворачиваться в специально предназначенный для этого отсек в теле. Хочу... Хочу... Хо-чу... Что-то хочется, но непонятно кого. Точно! Нужно прошерстить Авито в поисках чего-нибудь действительно нужного! Для хозяйства! Для семьи!

Очередное барахло, которое не заработает. Например, очередную Sega Mega Drive 2. Что нам стоит дом построить? А, что-нибудь получится!

Авито был вдоль и поперёк исследован. От цен хотелось плакать кислотными слезами. Пять тысяч рублей, шесть тысяч рублей, тысяча рублей, четыре тысячи рублей... Стоп! Тысяча рублей?! А в каком регионе я сейчас смотрю объявления?!

На сайте в выползающем списке светилось "Московская область". Уже неплохо! Где-где находится уважаемый гражданин? Город N-ск? Так, а что нам говорят Яндекс-Электрички на этот счёт? Вдруг придётся ехать в пункт продажи?

"Сто тридцать четыре рубля в один конец" - спустя пять перезагрузок страницы и 42 секунд ожидания, отрапортовал сервис и вернулся в исходное зависшее состояние.

"Ну, не так уж и много", - подумал я. Рискнём? Рискнём! А что там у нас на фотографиях? Хм-м-м, очередной клон, скорее всего, за такие-то деньги. Но выполнен довольно-таки качественно, ты погляди... Даже наклейка с четырьмя буквами есть! И эти буквы в правильном порядке - S, E, G, A... Очень хорошая реплика европейки.

Контроллер памяти мозга со скрипом услужливо выдал последний негативный опыт покупки вещей на Авито, когда за скромное вознаграждение в 2500 рублей за системный блок (корпус, дисковод, материнская плата, процессор) в живом и работающем виде получил только первые две позиции. Материнская плата оказалась с характерным "двухцветным" сокетом в месте перегрева, а процессор даже не был протестирован в итоге.

"Да ладно уж там... В тот раз просто не повезло. И в этот раз тоже не повезёт! Зато экстрим!"

"Написать продавцу". Клик... Руки встали в исходную распальцовку: ФЫВА ОЛДЖ. Как же начать письмо... А, начну как обычно!

"hello dear," - начали писать руки. Раздался треск от фейспалма здравого смысла. "Дурень, ты не на Али пишешь. Пиши по-русски!"

Ах, точно... Я же не на Али пишу, надо по-русски писать. Ну, была не была.

- Здравствуйте, Имярек! Объявление ещё в силе?...

--- AfterShock/Android 1.6.7
Ответить с цитированием