Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 11.11.2017, 23:55
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: для траффика

Igor Suslyakov написал(а) к Yuriy Dionizov в Nov 17 09:20:30 по местному времени:

Здpавствуй, Yuriy!

Пятница 10 Ноября 2017 13:22, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.radio.samopay?msgid=2:463/1104+5a058ce3:

AB>>>>> Да, про канифоль забыть. Нормальный безотмывочный флюс.
IS>>>> Марку флюса? При ПОС-61?
AB>>> Не помню. Промышленный. На работу только в понедельник, если
AB>>> принципиально, то напомни - посмотрю что на канистре написано.
IS>> Желательно, конечно, но если нет в рознице - накуй мне его
IS>> марка.
YD> Вы тут пока спорите про флюсы, а я сейчас занимаюсь ремонтом и
YD> восстановлением радиолы Вэф Рапсодия. Поэтому использую обычный
YD> паяльник ватт на 60 и олово

Точно олово, а не первый попавшийся под руку припой, который с высокой вероятностью ПОС60 (даже не 61) или ПОС40, если из дедушкиных запасов прутками диаметром миллиметров десять..восемь? Ибо олово - это очень жирно и дорого. Нынче в магазине 100г олова торгуют 500р против 200..300р за припои. В советское время разница была больше: кило ПОС60 9р50к, олово около 30р..

YD> с сосновой канифолью.

Канифоль тоже разная. Лень было расковыривать старые запасы, да и кончаются они у меня уже. Впрочем канифоль не дефицит, накрайняк и лес в 500м от дома. Дык купил, напЫсано канифоль живичная. Хм, помнится я в магазине Мелодия покупал канифоль скрипичную. Да, она чуть дороже и по названию и магазина и канифоли понятно для кого и чего. Но и в пайку годилась. Выгорала чуть меньше, пахла иначе.

YD> :) Радиоприемник уже оживился, остались мелочи, ну и корпус привести
YD> в божеский вид, плюс проигрыватель пластинок в чуства привести.

По мне самое сложно разобраться с подвесом иглы. Не головки, а иглы: резинка на ГЗП-301..305 от времени в соплю превращалась, а без резинки другая ачх...

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Сила женщин - красота, как сила - красота мужчин.
Ответить с цитированием