Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 08.03.2019, 09:53
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Набор из 100 инструментов за 17 евро или 1300 рублей :)

Igor Suslyakov написал(а) к Eugene Muzychenko в Mar 19 07:32:18 по местному времени:

Здpавствуй, Eugene!

Четверг 07 Марта 2019 14:07, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5000/14+5c80c467:

IS>> сам пользуюсь отвёртками из фикс-прайса, но только потому, что
IS>> именно повышенной прочности/твёрдости стали отвёртки не всех
IS>> размеров.
EM> У меня есть пара закаленных советских отверток, на которых не остается
EM> следов после слизывания шлица твердого китайского шурупа.

Не, на этих отвёртках следы останутся. Воронёность сцарапнется.

EM> Но, если те же шурупы крутить лишь эпизодически, то копеечной
EM> отвертки хватает лет на десять минимум.

Т.е. если ей не пользоваться, но чтоб лежала. Да, проф.инструмент не нужен, но и совсем пластилиновый для игр начинающих слесарей в возрасте до 10 лет - тоже деньги на ветер. Да, в большинстве случаев очень качественный инструмент не нужен. Как и RMS вольтметр для измерения в представленной здесь задаче. Однако если себя уважаешь - стараешься до пластилина не опускаться.

EM> То есть, отвертка повышенной твердости для бытовых целей хороша лишь в
EM> том случае, если она оказалась очень удобной, и найти столь же удобную
EM> трудно.

Есть у меня такая. Ручкой удобна, крест у неё (соседка шлицевая такая же, но другого цвета) ну очень уж совпадает с большинством винтиков, шурупчиков и саморезиков. Настолько, что даже не являясь сверхпрочной всё равно обеспечивает соприкосновение поверхностей настолько удачно, что удаётся сдёрнуть с места весьма прикипевшие. И рука не соскакивает, и головка винтика не успевает попортиться. Причём друг привёз лет 15-20 назад из столицы. По 5р/шт где-то продавались. Т.е. копеечные. Ручка копирует форму фирменных отвёрток Нi-Tec.

EM> По большому счету, для сколько-нибудь тяжелого/регулярного кручения
EM> есть шуруповерт с битами. :)

Регулярного - да. Тяжёлого - соответсвующая отвёртка, скорее всего даже усиленная, ударная или авто. Слесарная в общем.

EM> Их у меня, кстати, большинство тоже копеечных.

Биты? Не, из наборов мне однозначно не понравились. Вообще. И копеечные отдельные тоже. Но и гнаться за вдесятерократно дорогими тоже не стал. Т.к. всё равно по сути от силы 5..7 размеров если сложить крестовые и шлицевые - были выбраны относительно недешёвые, но и не самые дорогие биты. Вот звёздочки плохие почти не попадались если не брать 5..10р/бита.

EM> Если регулярно прокручивать их в шлицах - быстро убьются,
EM> конечно, но я не люблю крутить халтурно. :)

Если неумело работать любым инструментом - что угодно сломается. Не шлицы и биты, так аккум шуруповёрта, или трещёточный механизм. А некоторые и движки умудряются убить.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Купил тамагочи, и убивал их, убивал!!!! Ненавижу!
Ответить с цитированием