Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 26.11.2018, 01:15
Michael Nagibin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это нормально?

Michael Nagibin написал(а) к Vadim Makarov в Nov 18 13:32:46 по местному времени:

Пpиветствую тебя Vadim !

Как-то раз 21 ноя 18 в 07:48 Vadim Makarov написал к Serg Ageev:

VM> Так и думал. Он у меня заряжался, наверное часов 12. Ампера 3-4 был
VM> ток. Потом зарядник отключился. Проверил нагрузочной вилкой, падение 2
VM> вольта. Вот думаю. Аккумулятор менять или зарядку?

Точно так же с наступлением заморозков упустил момент - и аккум просел )) Недозаряженный аккум при понижении температуры еще сильнее теряет емкость - и вот он "кирдык"

Аккумулятору сколько лет? Машина дизельная или бензинка?
Если дизель и аккуму года 2-3 - можно уже задумываться о новом, а старый оставить как резервный, дома пусть валяется. Заряжать раз в пару месяцев. Глядишь в случае чего на 1 запуск его хватит

Если аккум новый - не спеши чего-то менять, лучше попробуй правильно зарядить )
Если зарядка автоматическая (с понижением тока при увеличении заряда) - спокойно выставляй начальный ток 6 А при батарее 55-65 А*ч. Или можно 7-8 если емкость больше.
Везде рекомендуют начальный зарядный ток выставлять 10% от емкости аккума. Но я ставлю меньше, ампер 6 - пусть дольше зарядка но зато меньше нагрузка на аккумулятор, меньше шансов что будет перегреваться. Напряжение от зарядника в начале заряда должно быть не менее 14 В, лучше 14.2

Время зарядки ориентировочно считается как "емкость/зарядный ток". То есть в моем случае 100/6 = примерно 17 часов.
Столько он у меня в реале и заряжался. После этого правильная зарядка сбрасывает ток до 0.5-1 А и поддерживает режим подзаряда. Зарядник у меня Орион 325. Покупал в alfaakb.ru давно, лет 6-7 назад. Пашет как часы. У свежезаряженного "под пробку" аккума напряжение должно быть около 13 В.

Нагрузочная вилка иногда может врать. И даже если она покажет допустимую по таблице просадку напряжения под своей "вилочной" нагрузкой - это годно для бензинки. Во всяком случае у меня такое мнение сложилось )) На прокрутку дизеля можен не хватить. Было у меня уже такое...

В целом стратегия такая: Иметь 2 аккума - один на машине, второй дома в тепле. Какой-нибудь встроенный вольтметр в машине (у меня в подогревателе есть индикация напруги). Если напряжение в машине после стоянки более суток падает ниже 12.7 - зарядить дома резервный аккум и поменять. А подсевший поставить на зарядку и потом в резерв. Как-то так....


ЗЫ - а, ну и проверить нет ли утечек тока где-нибудь. А то никакой батареи не хватит.


C уважением, Михаил.
michael.nagibin@gmail.com TНE* STAINLESS_ /*STEEL*/ _/*CAT/
... В гpафе "иждивенцы" писал: "госудаpство"...
--- Стаpик Похабыч /LNX 1.1.5-b20130910
Ответить с цитированием