Тема: OS/4
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 23.08.2018, 12:14
Michael Baryshnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию OS/4

Michael Baryshnikov написал(а) к Jury Bogoyavlensky в Aug 18 11:00:44 по местному времени:

Нello, Jury!

MB>> хочется, но я тут сам сбоку-с-припёку, я уже три года, как ушёл с Оси
MB>> и внимательно за ней не слежу. Повторяю: всё общение сейчас идет на
MB>> двух каналах в эфнете и на форуме осдваворлд.
JB> Миш, спасибо огромное, детально всё и доходчиво мне объяснил, сложно, не поверишь, но сейчас уже
JB> сложно. Идти на irc-канал, консультироваться, пройти многоступенчатую процедуру, чтобы установить
JB> реликтовую ось. Жалко, думал всё проще сложится.

Да собственно тогда и для чего ставить реликтовую ось, кроме как для того, чтобы поностальгировать и поеб@ться вохотку? Вот прямо с самого начала и поеб#шься...
Сложного и долгого нет там ничего. еКЦа + ядра лежат у моветона на фтп-сервере, ядро пишет алексТ, загрузчик - дикси, фат32 и образы для установки (как и проект фриОС2) - валериус. Зашел, взял, поставил (влёт оно становится), запомнил конфигурацию, скопировл ядро и длл-и в корень, прописал в загрузчике строчку меню, перезагрузился, выбрал свою строчку и играйся. Работает оно достаточно стабильно - тестируется на нескольких боевых серверах в Бийске и на коммерческом софте в Питере. Баги ЯДРА правятся мгновенно, с остальными, как обычно, проблемы.
В общем - попробовать можно. Я вот только не соберусь никак.
Есть в этом во всем такой "дух начала 90-х", вот только "I'm too old for all this shit..." (c)

С наилучшими пожеланиями, Michael Baryshnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием