Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 30.05.2023, 15:42
Irina Gorunova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))))))))))))))))

Irina Gorunova написал(а) к Sergey V.Voronin в May 23 15:18:38 по местному времени:

Нello Sergey.

Понедельник 29 Мая 2023 12:33:58, you wrote to me:

IG>> - Водку тоже хоpошо икpой закусывать. Только как? С умом
SV> Это откуда? Будто бы что-то знакомое.

Чехов. Я вообще люблю Чехова, несмотря на его депрессивность. Он хорошо передаёт атмосферу того времени. Люди, я имею ввиду дворян, считали, что они очень плохо живут.
Вот лет через 50 будет настоящая жизнь, а у них жизнь обывательская, не интересная, безидейная. Я бы пожила, как они. Пострадала бы...

"На другой день к завтраку подавали очень вкусные пирожки, раков и бараньи котлеты; и пока ели, приходил наверх повар Никанор справиться, что гости желают к обеду."
" Стали говорить о любви.
- Как зарождается любовь, - сказал Алехин, - почему Пелагея не полюбила кого-нибудь другого, более подходящего к ней по ее душевным и внешним качествам, а полюбила именно Никанора, этого мурло, - тут у нас все зовут его мурлом, - поскольку в любви важны вопросы личного счастья - всё это неизвестно и обо всем этом можно трактовать как угодно. До сих пор о любви была сказана только одна неоспоримая правда, а именно, что <тайна сия велика есть>, всё же остальное, что писали и говорили о любви, было не решением, а только постановкой вопросов, которые так и оставались неразрешенными. То объяснение, которое, казалось бы, годится для одного случая, уже не годится для десяти других, и самое лучшее, по-моему, - это объяснять каждый случай в отдельности, не пытаясь обобщать. Надо, как говорят доктора, индивидуализировать каждый отдельный случай.
- Совершенно верно, - согласился Буркин.
- Мы, русские, порядочные люди, питаем пристрастие к этим вопросам, остающимся без разрешения. Обыкновенно любовь поэтизируют, украшают ее розами, соловьями, мы же, русские, украшаем нашу любовь этими роковыми вопросами, и притом выбираем из них самые неинтересные." (с)



Irina

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием