Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 03.12.2017, 10:55
Alexander Volkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фидошный лендинг

Alexander Volkov написал(а) к Sergey Chumakov в Dec 17 08:53:34 по местному времени:

Нello, Sergey Chumakov.
On 02.12.17 23:03 you wrote:

AV>> Честное слово, людей не волнуют проблемы транспортировки
AV>> сообщений (уже давно). Айпи адреса, нод-адреса, пойнты, узлы итд.
AV>> Это дела системных операторов/администраторов. В идеале от
AV>> пользователя надо всё скрыть, и повесить сверху веб-морду.
SC> Вот уж нет, вот не надо. Фидо должно отличаться от веба,
SC> обязательно, иначе мы получим еще-один-форум.

В таком случае, надо определиться, вам шашечки или ехать. Можно ли всерьёз предлагать людям в 2017 году устанавливать программу с эротически-притягательным названием "голый дед" для dos-а?
Какова будет целевая аудитория лендинг-страницы? Кому мы демонстрируем счастливые лица пользователей? От этого зависит, как минимум, текст и обещания на лендинге. Если основная цель - бородатые сисадмины, электротехники, программисты и линуксоиды, полностью с вами соглашусь. Они не чураются неудобств и готовы решать проблемы, которые возникнут в ПО. Остальные может потыкают прогу из интереса, "Не работает - ну и чорт с ней. Перейду к другим своим задачам."
Кстати, форумы в интернете тоже вымирают, это прошлый век. Фидо - позапрошлый. Может объединиться с ними и вымирать помедленнее?
Я предвижу, что вы порекомендуете людям Нotdoged с "интуитивным интерфейсом", на английском языке, ага. И где надо вводить некий четырехмерный (4D) адрес. Когда я подключался, мне пришлось на нескольких сайтах читать инструкции, как заполнять поля. И даже после этого Нotdoged не работал, пока я в настройках андройда не отключил "Ограничение фонового режима передачи данных". Обычный человек, который просто хочет общаться, с этим не справится. Он должен работать в сфере IT.

--
Best regards!
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием