Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 02.11.2018, 23:32
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 100 лет комсомолу

Alexander Hohryakov написал(а) к Vladimir Fyodorov в Nov 18 00:20:48 по местному времени:

Здpавствуй, Vladimir!

Пятница 02 Ноября 2018 20:11, ты писал(а) Michael Olshevski, в сообщении по ссылке area://starper.unlimited?msgid=2:50/15.1+5bdc8a47:


VF> Хм, возможно. Я тоже когда-то был комсомольским секретарём класса (или
VF> как там оно называлось, точно не помню) и входил в комсомольский совет
VF> школы, но потом отказался, поскольку довольно быстро понял, что кроме
VF> геморроя ничего эта должность не приносит. И ничего полезного для
VF> других тоже сделать не удавалось, а спрос был выше.

======
- Насчет комсомола - не знаю... Я был два года комсоргом в школе, пять лет комсоргом своего курса в консерватории и еще три года комсоргом Московской композиторской организации. За это время я так и не понял, чем комсомол занимается. Могу, пожалуй, точно сказать, что о нем я писать ничего не буду. А вот насчет Ленина - интересно, следует подумать...
======
Н. Каретников. Темы с вариациями. Интересная, кстати, книга.

Я тоже был комсоргом и тоже не понял. Все важные и интересные дела происходили без участия комсомольской организации. Как в "Доживем до понедельника"

======
В этот час в школе задерживались после уроков несколько человек из девятого "B".

- Ребята, ну давайте же поговорим! - убеждала их изо всех сил комсорг Света Демидова. - Сыромятников, или выйди, или сядь по-человечески.
Сыромятников сидел на парте верхом и, отбивая ритм на днище перевернутого стула, исполнял припев подхваченной где-то песенки.
Костя Батищев и Рита тихонько смеялись на предпоследней парте у окна. Он достал из портфеля человечка, сделанного из диодов и триодов, и заставлял его потешать Риту.
Черевичкина ела свои бутерброды; Михейцев возился с протекающей авторучкой; Надя Огарышева и Генка сидели порознь, одинаково хмурые.
- Ну что, мне больше всех надо, что ли? - отчаивалась Света. - Сами же кричали, что скучно, что никакой работы не ведем... Ну, предлагайте!
......
- Кончай, - сказал ему Генка. - Батищев прав: из-за этого сочинения одни получились дураками, другие - паскудами...
- Почему? - удивилась Черевичкина. - Чего ты ругаешься-то?
- Ну мы же не для этого собрались, Шестопал! - продолжала метаться Света Демидова. - Не для этого!
- Сядь, Света, - морщась, попросил Генка. - Ты хороший человек, но ты сядь... Я теперь все понял: кто писал искренне, как Надька, - оказался в дураках, об них будут ноги вытирать... Кто врал, работал по принципу У-2 - тот ханжа, "редиска" и паскуда. Вот и все!
......
А Света Демидова вдруг объявила:
- Знаете что? Переизбирайте меня. Не хочу больше, не могу и не буду!.. Ну не знаю я сама, чего предлагать...
======


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием