Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 23.11.2022, 10:52
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хавчик и рыба в плацкарте

Aleksey Matyuk написал(а) к Nil A в Nov 22 03:43:42 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Nil! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

22 Ноя 22 22:43, ты писал(а) Anton Barabanov:

AB>> Да всё равно жрать в вагонах будут. И всю ночь по вагону шататься
AB>> словно энурезники. Разумеется, задевая при этом ноги. Хоть в
AB>> ботинках ложись.
NA> Оооо.. езда во поездах это прям классика! Десятки лет уже прошли и
NA> ничё не меняется. Я сейчас про плацкарт. Обязательно кто-то достанет
NA> курочку и начнёт жрать, причём через полчаса после отправления.

И в купе - тоже. Причём, в этом случае - можно и под водочку.

NA> У меня всегда вопрос, а дома нельзя было пожрать?

Эмм... Вот скажу тебе из собственного опыта. Не все едут из дома.
И не все едут из таких условий, где можно пожрать.

Я как-то раз ездил в поездах подряд 7 суток, правда, на третьи сутки я проезжал Москву и заскочил домой, но поесть не успел, конечно же.
Иногда маршрут настолько сложный, что даже непонятно где и что пожрать, и вот, не евши целый день я сажусь в полночь в поезд голодный, и начинаю жрать, конечно же. А если я ещё садился на каком нибудь полустанке, где нет магазинов, то начинается шатание меня по поезду в поисках еды.

Иногда время просто не согласуется: еду на электричке из посёлка (где в принципе еды особо нет), электричка едет 3 часа, доезжает до города. Между электричкой и поездом - совсем мало времени. Точнее, мало, чтобы пожрать, но достаточно, чтобы у вокзала накупить бургеров или шаурмы.
Купил фастфуда, добежал до поезда, сел в поезд, хочу жрать, на часах - полночь)

Имеется ввиду не когда я еду на одном поезде 7 суток подряд, а когда я езжу с пересадками по разным городам на разных видах транспорта.
Столовых может не быть, фастфуда - тоже.
В лучшем случае - шаурма, которую я не успеваю сожрать, и бегу на поезд)

Или более частый пример: еду с работы на поезд, пожрать не успеваю. На ходу покупаю бургеры в фастфуде, но жрать приходится уже в поезде. В полночь.

NA> Или более лайтовый вариант, когда просто яички в крутую варённые
NA> достают и начинают с хлебом жрать. Но самый зашквар в этих ваших
NA> плацкартах - это когда жрут рыбу.
NA> Я понимаю ещё там воблу по пиво, но просто в газету Правда завёрнутую
NA> рыбу, руками отрывать и жрать...

Да, с таким часто сталкиваюсь.
Радуйся, что это делают днём, а не ночью)

Был у меня случай недавно. Сел я в проходящий поезд в полночь. Стал жрать бургеры. Рядом спал пассажир и ругался, что я тут жру по ночам.. Ну ок, ладно.
В 3 часа ночи на каком-то полустанке сели в это же купе два мужика, и стали бухать, поедая рыбу с резким запахом - и всё это включив "собственный" свет и громко разговаривая.
Пассажир, который ругался на меня, что я в полночь жру - просто лежал и тихонько охуевал, понимая, что я - ещё лайтовый вариант.
Он, конечно, попытался высказать всё этим двоим, но, как ты догадываешься, ничего путного из этого не вышло.


/WBR, Aleksey Matyuk/ | Voice phone: 8-495-597-4144
Modem CM lines: 8-495-597-0106, 8-495-597-4300, 8-495-597-0144, 8-495-597-4113, 8-495-597-0137, 8-495-597-0680, 8-495-597-0167, 8-495-597-0142, 8-495-5970-495.
--- /New points and links are welcome!/
Ответить с цитированием