Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 09.11.2017, 01:55
Gennadij Pastuhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дворкович: Утверждена концессионная модель Северного широтного хода

Gennadij Pastuhov написал(а) к Anton Barabanov в Nov 17 23:39:42 по местному времени:

Рад всех приветствовать! А особенно - Anton!

Суббота ноября 04 17 22:17 Anton Barabanov писал к Boris Paleev:

AB> Я уже писал. У скорых (!) поездов остановки минут по 40. Даже на
AB> трассе Москва-Питер есть остановки без посадки и высадки. Поезд тупо
AB> стоит. Зато, небось, на компьютере расписание делают. Словно этот
AB> компьютер панацея от всех бед. Да это такой же арифмометр, только
AB> более быстрый и без толкового человека это всего лишь гора железа.

Напомню мою историю примерно 4-х-летней давности. Наткнулся я на вакансию в некое подразделение РЖД, туда был нужен программист. Я сходил, поговорил, с руководителем. Он сказал, что они пишут систему по автоматическому управлению трафиком. Жаловался, что сложность просто ужасная, в мире нет никаких аналогов и приходится всё придумывать самим. Но, говорил, что лично Якунин их всем поддерживает, так что нужно постараться и сделать. Я туда не пошёл по нескольким причинам:

1. Ужасный кабинет. Комната примерно 10х3, без вентиляции и кондиционера, с огромным окном в бетонный колодец, в котором даже утром, без сотрудников, летом, уже было тяжело дышать.
2. Странный выбор платформы - ruby. Я с ним не знаком, в процессе обдумывания предложения почитал о нём и узнал, что это один из самых медленных языков. У меня плохо совместилась озвученная начальником задача сделать максимально быструю и отзывчивую систему на этом языке. Но тут я не могу судить квалифицированно, может, выбор и правильный.
3. Слегка испугался масшатабности задачи :)

Правда, возможно, жалею, что не приложил руку к столь грандиозному делу.

... Jonny wanna live
--- GoldED+/W32 1.1.5-041013 xenofont.chat.ru skype pastuhovgena
Ответить с цитированием