Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 06.10.2023, 09:22
Nil A
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И снова про перекодировки

Nil A написал(а) к Vitaliy Aksyonov в Oct 23 06:04:26 по местному времени:

Нello, Vitaliy!

Thursday October 05 2023 11:26, from Vitaliy Aksyonov -> Semen Panevin:

SP>> Вот пока менюшка Y/N висит - сабж "попорчен". Отменяем, или
SP>> сохраняем - снова нормальный.
VA> Добавил в TODO. ;)

Так работает голдед. Вот у тебя эха в cp866, так? Кстати, хотел бы я знать, откуда такие знания, может там дифолт другой, объявленный модератором. Вроде это XLATIMPORT и XLATEXPORT и ваще, там в R50 гвоздями cp866 прибит.

Не важно. Важно то, что вот в самом конце происходит чудо/магия. И ты на полсекунды (на пентиуме будет миллисекунды) видишь сабж/фром/ту в cp866, а потом он уходит в XLATCНARSET указанный, например, в koi8 (кстати, почему не koi8-r? дисскриминация реальная). Такшта это фича а не баг.

Хотя, в тудее намедни попортил сабж так. Но я реально не знаю последовательности для воспроизведения.

P.S. Самый прикол, что линуксовый голдед, ну или маосовый, или фряшны - это всё не частый зверь. В основном тут в R50 сидят из-под-венды. А в венде собирают эхотаг похоже маздайным компилятором, а не этим гцц или шлангом. А у маздайнова как-то хитро стек икуча получаются, что заезды по памяти (от тебя научился говорит buffer overrun так кстати) прям ничо не портят, и проходят без следно. Почему-то никакие фиксы маздайщикам не нужны, и они даже не понимают про что ты там пишешь свою оперу.

Best Regards, Nil
--- GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием