Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 15.10.2018, 10:56
Vadim Makarov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию открытый прицел

Vadim Makarov написал(а) к Pavel Musalov в Apr 09 20:56:20 по местному времени:

Привет, Pavel Musalov!

Сб, 11 апр 2009, 01:19, Pavel Musalov писал(а) All


PM>> стволы сразу вверх поднялись при выстреле. Так вот там мушка ваще
PM>> маленькая и целик проресь ваще незаметная. Я хочу такой же прицел.

PM> Чет брякнул неподумавши. Не особо силен в этой теме, но думается мне что
PM> ружье шибко прицеливать не надо, оно прямо стреляет да и всё.
PM> А из пневматики пуля поди снижает траекторию быстро? Надо решить
PM> вопрос пристрелки.

У 12 калибра отдача довольно хорошая. Возможно, ты подготовился к выстрелу. Самое интересное то, что понимаешь силу отдачи на следующий день, а не сразу же

Из дробовиков вообще целиться "не принято" ибо стреляет оно "в ту сторону" особенно дробью. У дроби есть рассеивание. Целятся по планке, а не по мушке с прорезью. Ты, может, обратил внимание, что прорезь там тоже очень маленькая.
Пулей из охотничих ружей стреляют редко, но там расклады примерно такие же. То есть относительно маленькие дистанции и нужно быстро вскинуть ружьё и выстрелить, а не выцеливать. Если нужно выцеливать, то стараются использовать нарезняк.
Может ты смотрел по телевизору стрельбу по тарелкам. Вдалике взлетает тарелка, стрелок быстро вскидывает ружьё, и практически нецелясь стреляет по тарелке. Попадание происходит в первую очередь из-за разлёта дроби.

Стрельба из пневматики это типичная пулевая стрельба - есть относительно большое время на прицеливание, нужно довольно маленькой пулей попасть в мишень. Соответственно требования к прицельным приспособлениям совершенно другие.


С Любовью! Vadim Makarov
... Каждый человек создан для того, чтобы жить долго и счастливо
--- SimpleX 'Next' 0.49