Тема: Градский
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.12.2021, 18:52
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Градский

Michael Olshevski написал(а) к Serge Motin в Dec 21 15:06:18 по местному времени:

Пpивет, Serge!

Sunday 05 December 2021 20:28, Serge Motin wrote to Michael Olshevski:

MO>> остальное -- да и по... -- ну ты понял 8*) PS Да, герой не моего романа
MO>> совсем. Чувства меры/гармонии/вкуса мужику не хватало категорически ИМХО.
SM> Интересно, о чём ты?

На мой взгляд, он стал заложником как раз таки своего шикарного голоса. БОльшая часть того, что он сделал, и эдак вот им Поётся, и так Поётся, и сяк Поётся -- вот как я могу! Плюс поёт почти всегда на форсаже, причём независимо от громкости -- как это ни странно. Вот он уходит на пиано -- и так старательно, так старательно. Но это, конечно, реже. Вот от Камбуровой у меня такое же ощущение. Обратный пример -- Магомаев и Пугачёва.

А некоторые становятся заложниками содержания песен. Или стихов. Или текстов. Живописцам в этом смысле проще -- у них публики намного меньше, да и по 50 картин подряд никто не смотрит. Обычно 8*)

Первый раз разбор этого явления я услышал совсем не у критиков и совсем не про песню 8*) У Леонида Гайдая. Когда его спросили, как же вы делаете такие смешные комедии, так много смеха! Он сказал, что в куче фильмов смешного намного больше. И именно поэтому эти фильмы не смешные получаются. Зрителю после шутки надо дать отдохнуть минуты 3-4. а то и 5. Чтобы он просмеялся. прочувствовал, успокоился, расслабился и тут ты его снова -- бац. А когда шутка-шутка-шутка, то уже максимум через 10 минут зритель устаёт и ему становится скучно.
Слушатель должен ждать, ждать, Ждать этого самого пресловутого верхнего До. А вдруг сегодня ещё и не возьмёт?!

PS В принципе, у меня есть и ещё кой-какие мысли по этому поводу, но думаю, что уже на двушечку я наговорил 8*)))

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием