Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 17.08.2016, 16:43
Yuri Rubtsov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тугодумие оперы 12

Yuri Rubtsov написал(а) к Oleg Redut в Apr 16 16:23:24 по местному времени:


Я рад, что мы еще живы, Oleg! Побеседуем?

OR> У меня тоже тормозит. Причём конкретно подвешивает машину.
OR> Стараюсь больше одной вкладки не открывать. Иначе подвешивает по
OR> минуте-две при переключении между ними.

Переключение на подвешивает, загрузки проца нет. Просто ничего не делает. Фиг его знает...

OR> Поставил на Win7x64 Opera12.17x64, нормально. Перенёс профиль -
OR> тормозит. Поставил 12.18х64, вроде нормально. Перенёс только пароли.
OR> Вроде нормально.

Сейчас рассматривал профиль и настройки по opera:config. Фары протирал, по колёсам пинал. Чему там тормозить-то, тем более - в только что установленной опере из коробки? Ну, проверил, отключены ли Sync и Unity. Толку нет.

Сейчас поставлю 12.17 обратно из бэкапа.
Поставил. Запускаю - сразу жрёт процессор и память, загружает вкладки (те же, что в опере 12.18), и, кстати, действительно тормозит. При попытке что-то сделать во время загрузки - "не отвечает". Опера 12.18 так не делает.
Загрузила 5 вкладок из 7. Остальные - 2 страницы одного сайта - даже не начали загружаться. Может, это от сайта зависит, загрузит она их или нет? Закрыл эти вкладки, проверять не стал.
Вылезло предложение обновиться. Дозволил. Предложило перезагрузиться, загружается - и не осилило загрузить даже вкладку со своего сайта, которую после обновления показывает. Написало на всех "ошибка", типа инета нет. Перезагрузил - заработало вроде. Буду испытывать пару дней.

Возможно, до 12.18 в предыдущий раз обновлялся не из браузера, а установкой поверх. Могло и повлиять, наверное, хотя ведь один чёрт. Но на десктопе-то обновлялся точно из браузера, а перенесёная на ноут с десктопа опера тормозила так же.
Ничего не понимаю. Может, 12.18 что-то там с подключениям меняет, с прокси какими-нибудь или DNS?

OR> Стоит уже четыре старые Оперы. 12.0 - не торомозит.
OR> Подозревал в начале, что происходит обращение к каким-то
OR> несуществующим службам: Unite, синхронизация... Потом подозревал, что
OR> долго работает с историей посещений. Она у меня тянется с Opera 6,
OR> однако.

Старые версии уже, можно сказать, непригодны... Жаль, но всё проходит.

Кстати, не хочешь поучаствовать? http://myvivaldi.ru/faq/faq.shtml
Очень вовремя сделали, а то вопросы по сотому разу уже кровотечение из глаз вызывают :)

Юрий Рубцов, Ижевск enhydra-at-mail.ru ICQ 453439310

... Extraordinary claims require extraordinary evidence (c) Carl Sagan
--- GoldEd 3.0.1-asa9 SR3 & Fido Master 2000
Ответить с цитированием