Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 09.10.2018, 21:14
Konstantin Sinitsin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поговорим немного о человеке...

Konstantin Sinitsin написал(а) к Alexander Rybakov в Oct 97 13:13:56 по местному времени:

Здравствуй, Alexander!

В понедельник 13 октября 1997 года в 12:58 Alexander Rybakov пишет к Konstantin Sinitsin:

AR> Добрый день Konstantin!

AR> А чем я отличаюсь от остальных ?
AR> Я смотрю телевизор, а в это время горит уголь, я еду в автомобиле, и
AR> насыщаю атмосферу выхлопными газами, я дергаю ручку унитаза, и насыщаю
AR> ...
AR> Я не собираюсь отказываться от достижений разума, но самозабвенно
AR> восторгаться величием и уникальностью человека уже надоело.
AR> Поинтересуйся у проктолога, что он думает о человеке, вспарывая
AR> ему прямую кишку и ковыряясь в его духовных ценностях :-)
Мысль, конечно, интересная. Представляешь: приходишь ты к терапевту и говоришь, что только-что был у практолога и услышал от него о себе такое...
Что же мне теперь делать, доктор! :-)))

А если серьезно, Александр, если ты осознал всю вредительскую натуру человека, может пришло время сделать что-нибудь полезное? :-))))
Ну, в самом деле, не сидеть же всю оставшуюся жизнь с мыслями об абсолютной бесполезности человека, как вида. Да и постоянно ходить к практологу и интересоваться у него мнением о человеке, знаешь, неинтересно. Однообразная какая-то жизнь получается.

Конечно, постоянно восторгаться "величием и уникальностью человека" по меньшей мере глупо. Но и сидеть без дела - по-крайней мере странно. Тем более, что вокруг столько возможностей для того, чтобы хоть чуть-чуть изменить свою точку зрения...

У меня есть ребенок. Я проанализировал его защитные возможности (читай, иммунитет). Сравнил их со своими и с уровнем иммунитета своего отца. Интересная картина получается. Даже на фоне 3-х поколений имеется существенное ослабление уровня иммунитета. Ну и что же мне, ничего не пытаться сделать для исправления такой тенденции? Я с такой точкой зрения не согласен.
Но и понимая инертность человеческого мышления, прекрасно осознаю, что сделать что-нибудь существенное в течение короткого промежутка времени не реально.
С чего-то всегда приходится начинать. Я уже созрел для этого. Больше не могу спокойно воспринимать информацию о том, что кто-то где-то слишком рано умер, что проблемы человечества постоянно обостряются, что на этом фоне возникает
еще большее количество новых проблем. Только констатация фактов меня не устраивает...

Подумай об этом на досуге. Может что и в твоих взглядах изменится?


Всего самого наилучшего!
Konstantin

---